Tribuna/Футбол/Блоги/Свободный художник/Да что вы знаете о невезении?! Игроки команды Шпилевского за 5 секунд загубили четыре очевидных момента – спасли голкипер, штанга, перекладина и технические огрехи

Матч круга чемпионата Казахстана между лидирующей «Астаной» и действующим чемпионом «Кайратом» закончился ничьей 1:1, которая скорее больше на руку хозяевам: их отрыв от алматинцев остался на отметке в 12 очков.

24 мая 2021, 10:32
2

«Кайрат» создал за матч уйму моментов, перебил соперника по ударам (17:4, 6:1 в створ), но по тому, как развивался счет в поединке, к победе ближе была «Астана». На 86-й минуте счет открыл Тигран Барсегян (в моменте за ним не успел Денис Поляков, а голевую передачу можно смело записывать на Макса Эбонга) (отметка 4:03).

Гости сумели отыграться в добавленное время: ошибкой голкипера воспользовался Гафуржан Суюмбаев – итоговый счет 1:1 (отметка 5:06).

Всецело везение команды Шпилевского в первой половине сезона описывает эпизод в первом тайме, когда за несколько секунд алматинцы загубили выход один-на-один, удар в пустые (спасла штанга), удар в упор с нескольких метров (пришелся в перекладину), а завершил все промах футболиста по мячу из выгодной позиции (отметка 2:12).