Tribuna/Футбол/Блоги/Свободный художник/Экс-звезда брестского «Динамо» уехала на Кипр. Вот как там выступают футболисты с опытом в Беларуси

Экс-звезда брестского «Динамо» уехала на Кипр. Вот как там выступают футболисты с опытом в Беларуси

Украинский полузащитник Александр Нойок, поигравший в брестских «Динамо» и «Рухе» накануне перебрался в кипрский «Аполлон» из Лимасола, который на данный момент лидирует в тамошнем чемпионате. А вот как выступают там другие футболисты, поигравшие в нашей...

4 января 2022, 07:15
Экс-звезда брестского «Динамо» уехала на Кипр. Вот как там выступают футболисты с опытом в Беларуси

Украинский полузащитник Александр Нойок – один из лидеров чемпионского брестского «Динамо», последним клубом которого стал «Рух», – на днях перебрался в кипрский «Аполлон» из Лимасола, лидирующий на данный момент в чемпионате. А вот как выступают там другие футболисты, поигравшие в высшей лиге Беларуси.

Виталий Квашук

Поигравший в четырех беларусских командах украинец (79 матчей в «вышке», 21 гол) уже ровно год выступает за «Арис» из Лимасола. Вместе с командой он завоевал право на выход в высшую лигу в прошлом сезоне, а в этом идет к медалям элитного дивизиона: «Арис» сейчас на третьем месте, всего в двух очках от команды Нойока.

У Квашука же в первой части сезона весьма скромные 2+1, а к концу первого круга хавбек вовсе потерял место в стартовом составе.

Данило

Бразилобельгиец, отыгравший полтора сезона в минском «Динамо», в июле 2020-го переехал в АЕЛ из опять-таки города Лимасол. С новой командой Данило завоевал бронзовые медали чемпионата Кипра и провел свой лучший сезон в плане статистики: 6+4 в 27 матчах чемпионата.

Новый он начал уже в составе другого кипрского клуба – АПОЭЛ подписал двухлетний контракт с футболистом. Правда, на новом месте пока не идет: самая титулованная команда страны лишь 6-я, а у Данило ни одного результативного действия.

Игорс Тарасовс

Латвиец играл в «Немане» в уже далеком 2014-м. Тогда за гродненцев Тарасовс провел 33 матча, выбил 2+2 и укатил в соседний Белосток, Потом в карьере игрока были Турция, Латвия, Венгрия, Финляндия и, наконец, Кипр, где он выступает последний год.

Правда, у «Этникоса» Тарасовса все не очень хорошо сейчас: команда идет на последнем месте всего с 8 очками в активе. У Тарасовса 11 матчей, 0 очков и 3 желтые карточки.

Урош Чосич

Один из многих неудачных трансферов солигорского «Шахтера» при Александре Рехвиашвили. Серб всего месяц пробыл в Солигорске, не сыграв ни одного матча. Транзитом через греческую «Ларису» защитник оказался в ПАЕЕКе из кипрской лиги.

Но, как и у «Этникоса», сезон у ПАЕЕКа пока не складывается – предпоследнее место. И даже тут Чосич почти не играет: всего 5 матчей и только 3 полностью.

***

Хотите узнавать больше о том, как выступают наши футболисты за рубежом? Подписывайтесь на мой Telegram-канал «Отдал. Закрылся». Там публикуются заметки по беларусскому футболу, не входящие в блог, небольшие опросы, а также крутые материалы с других ресурсов.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты