Tribuna/Футбол/Блоги/Свободный художник/Ударный дебют Климовича на Кипре: забил первый мяч чемпионата дальним от перекладины

Ударный дебют Климовича на Кипре: забил первый мяч чемпионата дальним от перекладины

На Кипре, где с этого сезона будут играть сразу двое наших соотечественников, в пятницу был сыгран первый матч элитного дивизиона. Открывали чемпионат новички лиги «Кармиотисса» и «Неа Саламина».

27 августа 2022, 12:38
2
Ударный дебют Климовича на Кипре: забил первый мяч чемпионата дальним от перекладины

На Кипре, где с этого сезона будут играть сразу двое беларусских футболистов, в пятницу был сыгран первый матч элитного дивизиона. Открывали чемпионат новички лиги «Кармиотисса» и «Неа Саламина». Состав вторых этим летом пополнил полузащитник сборной Беларуси и подписант провластного письма Владислав Климович, перебравшийся на остров из Венгрии.

Хавбек и стал одним из главных действующих лиц. На 29-й минуте он на чужой половине поля подхватил мяч, протащил его несколько метров и неотразимо пробил из-за пределов штрафной – от перекладины мяч залетел в ворота. Этот гол стал первым не только в матче, но и во всем чемпионате.

Во втором тайме команды обменялись голами, и «Неа Саламина» на день стала единоличным лидером лиги. А вот другой беларусский полузащитник Евгений Яблонский и его «Арис», который тренирует Алексей Шпилевский стартуют в чемпионате в воскресенье матчем против АЕЛа.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты