Tribuna/Футбол/Блоги/На трибунах становится тише/Посещаемость 28 тура чемпионата Беларуси по футболу-2016

Посещаемость 28 тура чемпионата Беларуси по футболу-2016

Трэшовый осенний футбол при экстремальной погоде. Почти без зрителей, зато с хорошей результативностью

Автор — Griser
7 ноября 2016, 22:40
2
Посещаемость 28 тура чемпионата Беларуси по футболу-2016

Источник - протоколы матчей, фотографии и видео, а также собственные впечатления автора. Оценки - субъективное ИМХО и могут не совпадать с мнением читателей. Вы можете не обращать на них внимания или наоборот поделиться своим мнением в комментариях.

Три команды обновили свои антирекорды посещаемости. Погода не способствовала походу на футбол, поля мешали играть, но результативность оказалась на высоте.

Сначала таблица со статистикой и оценками.

Теперь пройдусь по цифрам посещаемости, записанным в итоговых протоколах в порядке проведения матчей и сравню их со своим прогнозом.

  • Морозный и солнечный день в Витебске помог установить антирекорд сезона для "северян" (-23% от прогноза).
  • А вот антирекорд "Минска" не удивителен, возможно даже зрителей посчитали верно (-60%).
  • Погода стала соавтором антирекорда и в Борисове: нет мотивации у команды - нет зрителей. А жодинским гостям - респект. Но надо и дома команду поддерживать (-10%).
  • В Бресте, похоже, решили приписать столько, сколько раньше недописывали)) По свидетельствам очевидцев, на трибунах не было даже тысячи (+29%).
  • Наверняка, всех зрителей несложно посчитать было в Молодечно. Но вот считаллиих кто-то? Не думаю, просто записали "300" (совпадение 100%).
  • Неожиданно для меня и резонно, исходя из погодных условий, матч в Бобруйске перенесли на искусственное поле стадиона им. Прокопенко - посещаемость "шинников" немного вырослапо сравнению с последними матчами на "Спартаке" (+25%).
  • В Гродно превысили прогноз и это радует. Наверняка, зрители не скучали и не пожалели о своем выборе (+20%).
  • Очень неожиданная цифра для меня появилась в протоколе понедельничного матча в Мозыре. Наверное, свое веское слово сказала погода, а точнее проливной дождь (-71%).

На этом все, как всегда жду Ваших комментариев, критики, реальных (приблизительных) цифр по посещаемости в Вашем городе. Ну и желаю все же почаще посещать матчи нашего родного Чемпионата, мне же в блоге нужно о ком-то писать)).

Фото: Скай Волк 

Шаблон таблицы: Блог "Посещаемость матчей РФПЛ" на sports.ru

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты