Tribuna/Футбол/Блоги/На трибунах становится тише/Прогноз посещаемости 25-го тура чемпионата Беларуси по футболу

Прогноз посещаемости 25-го тура чемпионата Беларуси по футболу

Самым стойким белорусским болельщикам осталось потерпеть совсем чуть-чуть: до конца чемпионата осталось два тура.

Автор — Griser
30 октября 2015, 21:59
2

Мои прогнозы посещаемости - чистое ИМХО. В них не учитываются цены на билеты, резкие изменения погоды или настроения болельщиков, расположение звезд на небе и политическая обстановка в стране и мире. Хотя все это почти не влияет на интерес к Чемпионату Беларуси.

 

Интриг в чемпионате осталось ровно две: бронзовая и аутсайдерская. Обе они пройдут в этом туре заочно, поэтому судьбоносных матчей получается аж четыре. Все встречи предпоследнего тура начнутся в одно время - стартовые свистки прозвучат в субботу 31 октября в 14:00. Есть приятный бонус: погода благоволит любителям белорусского соккера.

  • Прогноз погоды: ясно, +6. "Витебску" нужно набирать очки, чтобы не зависеть от результатов "Гомеля" - победа практически сохраняет прописку в элите. Но и "Торпедо", наверняка настроено побороться хотя бы за пятерку лучших. Думаю, это будет самый посещаемый матч в туре.
  • Прогноз погоды: ясно, +9. В Лунинце сойдутся соседи по турнирной таблице и победитель предъявит веские аргументы в споре за пятое место. Для "Гранита" сезон уже успешен, а может стать просто суперским. "Минск" претендовал на многое, но не смог подтвердить амбиции, осталось не ударить в грязь лицом.
  • Прогноз погоды: ясно, +6. "Слуцку" уже не грозит вылет и в последнем домашнем матче чемпионата наверняка хочется порадовать болельщиков хорошей игрой и победой. "Неман", уверен, тоже думает об этом.
  •  Прогноз погоды: ясно, +5. Не сильно мотивированное "Динамо" и крайне мотивированная "Белшина" - чья возьмет? Подтвердит ли Бобруйск свои претензии на пьедестал? Поспорит ли "проснувшийся" Удоджи за звание лучшего снайпера? На "Тракторе" должно быть жарко, а трибуны не должны остаться пустыми.
  • Прогноз погоды: ясно, +6. "Нафтан" доигрывает в свое удовольствие, "Шахтер" борется за "бронзу", а Януш за снайперское лидерство. Вряд ли это вызовет бум в Новополоцке, но посмотреть будет на что.
  • Прогноз погоды: ясно, +8. Главное разочарование второго круга на своем поле примет главного кандидата на "очищение" первой лигой. Сможет ли "Славия" оправиться от черной полосы? Зацепится ли "Гомель" за уходящий поезд Высшей лиги? Еще один интригующий матч.
  • Прогноз погоды: переменная облачность, +8. Главная интрига (ИМХО) - сколько бывших брестчан выйдет на поле в составе БАТЭ. Ну и наверняка каждый игрок в составе хозяев будет лезть из кожи вон, чтобы произвести впечатление на тренерский штаб борисовчан и попробовать попасть "из грязи в князи". 

Общая посещаемость тура: 9 400 зрителей из 50 565.

Средняя посещаемость: 1343 зрителя.

Самый посещаемый матч: "Витебск" – "Торпедо".

Самый непосещаемый: "Нафтан" – "Шахтер".

Почти все прогнозы немного занижены, надеюсь будет повод для оптимизма после матчей. Всем хорошего футбола и радостных эмоций. п.с. Фотографии в превью поста - чистое "ностальжи".

Фото: dinamoshop.by, minskpriroda.by

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты