Tribuna/Футбол/Блоги/Атмосфера ЧМ 2018/День финала - день эмоций и ненастья!

День финала - день эмоций и ненастья!

15 июля - День финала Чемпионата мира по футболу! Франция - Хорватия. Я за Хорватов, в конце концов, они ни разу еще не становились чемпионами, и их победа была бы очень красивой историей! И было решено, что фанзона на Воробьевых горах - это отличное место, чтобы выплеснуть эмоции с еще 25-ю тысячами человек.

19 июля 2018, 02:51
День финала - день эмоций и ненастья!

15 июля - День финала Чемпионата мира по футболу! Франция - Хорватия.Я за Хорватов, в конце концов, они ни разу еще не становились чемпионами, и их победа была бы очень красивой историей! И было решено, что фанзона на Воробьевых горах - это отличное место, чтобы выплеснуть эмоции с еще 25-ю тысячами человек.

Днем, взяв с собой флаг Каталонии (что было дома), выдвинулся в сторону Никольской. С флагом хоть как-то похож на болельщика:)На месте, как уже все привыкли, была отличная атмосфера, и конечно же было много радостных хорватов.

Влившись в толпу и доверие, чудесным образом удалось обменять свой флаг на хорватский!Вот эти добрые ребята не отказали мне на фразу "Maybe change?"

Долго не думая, дополнил образ.

Компанию мне составили мои земляки, которые ради финала рванули в Москву одним днем.

Чтобы не пролететь с фанзоной, мы приехали за три часа до начала матча, а людей было уже прилично. Времени было много, а у болельщиков со всего мира было много желания мне позировать!

Встретили таких белорусов.

И таких.

Народ убивал время по-разному: веселье, сон, кутеж!

Да и мы сами еще как отрывались!

На фоне хорватской диаспоры французов было крайне мало.

Да и сам я на весь день стал хорватом: образ и желание других со мной фотографироваться добавили этого ощущения.

Про матч вы знаете: несмотря на проявленный в схватке характер, хорватам чуда совершить не удалось.

И вот чемпионы известны, Мундиаль практически закончен, осталось только вручение Кубка Мира, как природа решила преподнести свой завершающий подарок - мощный, бескомпромиссный ливень, который не пощадил не только стадион Лужники, но и всю многотысячную фанзону. Утешительные медали хорватам, эмоции французов от обладанием кубка, гул болельщиков - и все это под водопад с небес!

Фанзона разделилась на два лагеря: одни всячески и тщетно пытались остаться сухими, вторые открылись стихии.

Это стала по истине эффектная точка удивительного и богатого на события Чемпионата.

И этот день пестрил эмоциями не хуже, чем весь минувший сумасшедший месяц!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов