Tribuna/Футбол/Блоги/Беларускі спорт/Как выглядит вышиванка от Macron - нового технического партнера Национальной сборной Беларуси по футболу?

Как выглядит вышиванка от Macron - нового технического партнера Национальной сборной Беларуси по футболу?

Macron произведет экипировку для следующего отборочного цикла сборной Беларуси. Интересно, что с сентября 2016г. команда «Сталіца», чемпион Беларуси по мини-футболу 2016/2017, играет в форме с вышиванкой от этой самой компании Macron.

Автор — Zmicher
29 июня 2017, 12:52
2
Как выглядит вышиванка от Macron - нового технического партнера Национальной сборной Беларуси по футболу?

Как сообщает Трибуна, новым техническим партнером АБФФ вместо Adidas станет Macron.

Macron произведет экипировку для следующего отборочного цикла сборной Беларуси.

Интересно, что с сентября 2016г. команда "Сталіца", чемпион Беларуси по мини-футболу 2016/2017, играет в форме с вышиванкой от этой самой компании Macron.

Первая вышиванка на футбольной форме: МФК "Столица" выбрал орнамент восьмирог

Мини-футбольный клуб «Столица» представил дизайн новой игровой формы. Отличительной чертой футболок станет белорусская "вышиванка".

Таким образом «Столица» станет первым белорусским клубом, который использует национальный орнамент в оформлении экипировки.

Как рассказал Marketing.by Дмитрий Волощик, бренд-менеджер клуба, идея сделать форму с национальным колоритам была давно:

— Когда решили, что к следующему сезону нужно сделать новую форму, то вспомнили об этой идее. Для нас это в том числе возможность подчеркнуть связь команды с нашей страной — мы, как и титульный партнёр команды компания SoftClub, полностью белорусский проект, который работает здесь, на родной земле, и пробует улучшить состояние мини-фубола.

Игроки команды не против "вышиванки" на форме, а некоторые из них принимали участие в обсуждении вариантов формы, ее деталей. 

— Мы надеемся, что команде будет приятно играть в такой форме и побеждать. Тем более, что сам орнамент подталкивает к этому: классический "восьмирог" означает мужское начало, силу и энергию, — уверен Дмитрий Волощик.

 

На вопрос Marketing.by об использовании на форме белорусского языка Дмитрий ответил, что фамилии игроков на майках не пишутся. Однако клуб уже использует белорусский язык: на нем ведется часть коммуникаций (например, аккаунт в Instagram), логотип и название команды — белорусскоязычные, сайт клуба тоже потихоньку переводится на белорусский.   

Внешний вид формы делали итальянцы из Macron (технический партнёр "Столицы"), дизайн — от белорусского производителя. Форма изготавливается в Италии, и осенью, в начале сезона, приедет в Беларусь.

Больше фотографий с формой с орнаментом от Macron можно посмотреть здесь

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты