Tribuna/Футзал/Блоги/Беларускі спорт/Почему с декабря нет мини-футбола по Беларусь-5: Лидсельмаш отказался перенести время начала матча на 1 час

Почему с декабря нет мини-футбола по Беларусь-5: Лидсельмаш отказался перенести время начала матча на 1 час

Главный тренер «Лидсельмаша» Виктор Тарчило в интервью «Лидской газете» рассказал о причинах, почему Белтелерадиокомпания разорвало сотрудничество с федерацией мини-футбола.

Автор — Zmicher
14 июня 2018, 15:01
Почему с декабря нет мини-футбола по Беларусь-5: Лидсельмаш отказался перенести время начала матча на 1 час

Корреспондент "Лидской газете" задал вопрос главному тренеру «Лидсельмаша» Виктору Тарчило:

– В середине сезона вызвал резонанс матч между «Столицей» и «Лидсельмашем», который послужил поводом для разрыва сотрудничества между федерацией мини-футбола и Белтелерадиокомпанией. Что произошло?

Приводим ответ:

– Эта ситуация выеденного яйца не стоит. По регламенту матчи чемпионата должны начинаться не ранее 13 часов. Сотрудники телевидения обратились к руководству «Столицы» с просьбой начать матч в 12.00. Те дали добро, однако нашего мнения никто не спросил, никто не предупредил даже. О переносе времени мы узнали из программы телепередач. Разве это нормально? Естественно, когда возникла спорная ситуация, позиция «Лидсельмаша» была однозначной: начинать матч согласно нормам регламента, чтобы не сбивать график подготовки. Ведь в мини-футболе мелочей нет. Хотя принципиальность даже не в этом. Если бы нам сообщили о переносе заранее, все стороны остались бы довольными. Должно присутствовать банальное уважение друг к другу. Посмотрите, на своих страницах в социальных сетях «Лидсельмаш» поздравляет «Столицу» с бронзовыми медалями, а минчане даже не удосужились написать, кто стал победителем чемпионата.

Таким образом, нежелание сместить время матча на 1 час стало причиной того, что вся Беларусь не смогла по телевизору наблюдать весь второй круг и плей-офф чемпионата Беларуси по футболу. А посмотреть действительно было на что: класс демонстрировали не только лучшие белорусские игроки, но и кудесники мяча бразильцы из "Столицы", неуступчивые грузины из "Лидсельмаша" и многочисленные украинцы, в том числе и члены сборной Украины, а также игрок сборной Италии, который со следующего сезона будет играть в Беларуси.

Таже обратим внимание на реплику Виктора Торчило "Посмотрите, на своих страницах в социальных сетях «Лидсельмаш» поздравляет «Столицу» с бронзовыми медалями, а минчане даже не удосужились написать, кто стал победителем чемпионата.".

Из двух страничек ВКонтакте Лидсельмаша информацию о том, что "Столица" стала бронзовым призёром мы нашли только в одной и то, это сообщение является констотацией факта, а не поздравлением.

На второй странице ВКонтакте, на страничке "Лидсельмаша" в инстаграмм, а также в их официальном твиттере вообще нет информации о бронзовом призёре...

Кроме того, пролистав эти же странички "Лидсельмаша" в социальных сетях в период до мая-июня 2017 г.г., когда чемпионами сезона 2016-2017 стала "Столица", а "Лидсельмаш" занял третье место, можно увидеть, что "Лидсельмаш" ни на одной из них не то что не поздравил "Столицу" с чемпионством, но даже не упомянул об этом. Так чего тогда спустя год тренер из Лиды жалуется на абсолютно зеркальный ответ минчан через год?

 Источник: Лидская газета.

Другие посты блога

Все посты