Tribuna/Футбол/Блоги/Мысли олтушского принца/Павел Кирильчик: «Была мужская борьба, а победил тот, кто больше этого хотел»

Павел Кирильчик: «Была мужская борьба, а победил тот, кто больше этого хотел»

Защитник «Ислочи» – о победе над «Гомелем», спорных моментах и теплой встрече с гомельскими болельщиками.

19 августа 2017, 18:44
1
Павел Кирильчик: «Была мужская борьба, а победил тот, кто больше этого хотел»

Защитник «Ислочи» – о победе над «Гомелем», спорных моментах и теплой встрече с гомельскими болельщиками. 

– Была хорошая игра, в принципе, среди равных команд. Возможно, где-то эта игра была ничейной, но, как мне виделось на поле, мы хотели больше победить. Поэтому мы и забили этот гол. Пошла хорошая подача, а на выходе ошибся вратарь «Гомеля». Почему-то об этом все боятся говорить. Был момент и в первом тайме, когда вратарь выходил и ударился в своего игрока, судья свистнул фол. Во втором тайме, когда мы забивали гол, Ковалев врезался в защитника, а наш Артур Слабашевич стоял спокойно. Это просто игровой момент.

Сейчас читаю, что кто-то протест собирается подавать по этому поводу. Почему-то никто не вспоминает игру в первом круге, когда мы забили два гола, а их не засчитали. Может быть, в одном из них и было вне игры, но на тоненького. Но когда забивал Уэсли Джон, чистый гол, его отменили. Почему сейчас об этом мало кто вспоминает? Мы в свою очередь не подавали протесты. Я считаю, что вчера была мужская борьба, а победил тот, кто больше этого хотел.

– Удалось сделать выводы после разгрома от «Городеи»?

– Да, мы сделали выводы после предыдущего тура. Не скажу, что мы переиграли «Гомель», сам матч получился равным. Моменты были как у нашей команды, так и у хозяев поля, но, еще раз повторюсь, мы больше хотели победить. Мы ехали в Гомель за тремя очками и настраивались только на положительный результат. Другого варианта мы не рассматривали.

– Каково это приезжать в Гомель с другой командой? Наверное, у тебя еще остались какие-то воспоминания?

– Это очень хороший вопрос (улыбается). Воспоминания о Гомеле очень хорошие, теплые и сумасшедшие. Я провел здесь три года. Могу отметить сам город и болельщиков. После матча я подошел к фан-сектору гомельчан, они тепло поаплодировали, я ответил взаимностью. Хочу их поблагодарить. Потом, уже в городе, ко мне подходили люди, встретились, тепло пообщались.

– Как игралось при такой атмосфере?

– Классно. Это футбольный город, в котором прекрасный стадион, гомельские болельщики активно болели за свою команду, но это только в плюс. Чувствовалась европейская атмосфера.

– В следующем туре предстоит встретиться с «Минском», который располагается рядом с «Ислочью» в турнирной таблице.

– Знаете, я назову эту игру не за 6, а за 9 очков. Будем настраиваться и готовиться. Отступать нам некуда.  

Фото: Ксения Деревяга

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты