Tribuna/Теннис/Блоги/Мысли олтушского принца/Разборки в Кубке Дэвиса. Беларусь - Ирландия:2-0

Разборки в Кубке Дэвиса. Беларусь - Ирландия:2-0

Второй поединок 31 января также завершился победой белорусского теннисиста. На этот раз победил первый номер сборной Беларуси Егор Герасимов. Какие расклады на следующие дни, читаем в новой записи блога.

31 января 2014, 19:33
2

Егор Герасимов – первая ракетка сборной Беларуси. В этой паре он числился фаворитом. Но мы же знаем, что фавориты, бывает, проигрывают заведомо слабее игрокам. Но это не тот случай.

С самого начала матча белорус завладел инициативой, и, толком, ничего не дал сделать ирландцу. Если еще в первом сете Джон Моррисси сопротивлялся, пытался навязать борьбу, тогда еще можно было смотреть, как игроки конкурируют. К слову, первый сет выиграл Герасимов со счетом 6-4.

А последующие два сета завершились разгромом ирландца. В разговорном жанре употребляется такое выражение «в одну калитку». Вот именно так и было. Наш игрок ни на секунду не расслабился, и довел дело до конца. Второй и третий сет был за Егором. 6-1, 6-2.

По итогам двух встреч сборная Беларуси ведет 2-0. До общей победы осталось выиграть в одном из трех оставшихся матчей. Надеюсь, это случится уже завтра, 1 февраля.

Кстати, перед самим матчем, в 14.45 пройдет торжественная церемония вручения премии Международной теннисной федерации (ITF) Максиму Мирному и Владимиру Волчкову.

А уже в 15.00 в минском Дворце тенниса состоится парная встреча. Макс Мирный и Александр Бурый постараются взять вверх над ирландцами. Сколько Максим уже провел этих парных встреч, не сосчитать. Игра за сборную – это совсем другой уровень и ответственность. Я уверен, что Максим Мирный и Александр Бурый сделают все возможное, чтобы добыть общую победу именно в этом поединке.

Напоминаю, что телеканал «Беларусь 5» проводит прямые трансляции этих поединков. Включаем ТВ в 15.00 и болеем вместе за нашу сборную. Для тех, кто хочет посетить минский Дворец тенниса, напоминаю, что вход свободный.