Tribuna/Футбол/Блоги/Мысли олтушского принца/Превью к 3 туру ЧБ по футболу

Превью к 3 туру ЧБ по футболу

Третий тур будет разбит на три дня. Это дает возможность посмотреть больше футбола в прямом эфире. Два центральных поединка, к слову, будут показаны на спортивном канале «Беларусь 5». В пятницу «Шахтер» - «Динамо-Минск», а в воскресенье – «Гомель» - БАТЭ. Все, что касается этих матчей, а также предматчевые расклады в других парах представляются вашему вниманию.

11 апреля 2014, 00:16
6

Третий тур будет разбит на три дня. Это дает возможность посмотреть больше футбола в прямом эфире. Два центральных поединка, к слову, будут показаны на спортивном канале "Беларусь 5". В пятницу "Шахтер" - "Динамо-Минск", а в воскресенье – "Гомель" - БАТЭ. Все, что касается этих матчей, а также предматчевые расклады в других парах представляются вашему вниманию.

МИНСК – СЛУЦК

11 апреля, 17.00. Минск, стадион "Торпедо".

Рефери – Виталий Севостьяник

Ориентировочные составы:

Минск (4-1-4-1) Бушма – Бегунов, Ленцевич, Сачивко, Рнич – Маевский – Коркишко, Ранджелович, Куценко, Пушняков – Мирич

Слуцк (4-2-3-1) Лесько – Цветинский, Рябцев, Жданов, Былина – Григоров, Милько – Голайдо, Лошанков, Яковлев – Зенько

Сезон 2013

не играли 

ДНЕПР – ТОРПЕДО-БЕЛАЗ

11 апреля, 18.00. Могилев, стадион "Спартак".

Рефери – Иван Сафарьян

Ориентировочные составы:

Днепр (4-2-3-1) Панкратов – Челядко, Карамушка, Мнатобишвили, Образов – Козлов, Куган – Черных, Терещенко, Шрамченко – Гаврюшко

Торпедо-БелАЗ (4-2-3-1) Хомутовский – Бурко, Казанцев, Челядинский, Коломыц – Щегрикович, Левицкий - Васьков, Глеб, Ольсина – Платонов

Сезон 2013

08.04.2013 Торпедо-БелАЗ - Днепр 1-0

19.06.2013 Днепр - Торпедо-БелАЗ 0-4

Интересный факт! С учетом заключительного тура прошлого сезона могилевчане не забивают в трех встречах подряд.

НЕМАН – НАФТАН

11 апреля, 18.00. Гродно, стадион ЦСК "Неман".

Рефери – Михаил Лавский

Ориентировочные составы:

Неман (4-2-3-1) Сулима – Ровнейко, Садовничий, Рыбак, Витус – Хачатурян, Легчилин – Соловей, Денисевич, Савицкий – Коваленок

Нафтан (4-2-3-1) Довгялло – Зюлев, Наумов, Гунчак, Керчу – Шкабара, Елезаренко – Хотов, Жуковский, Сучков – Демидович

Сезон 2013

04.05.2013 Нафтан - Неман 0-0

20.07.2013 Неман - Нафтан 1-0

ШАХТЕР - ДИНАМО-МИНСК

11 апреля, 19.00. Солигорск, стадион "Строитель".

Рефери – Денис Щербаков

Трансляция – Беларусь 5

Ориентировочные составы:

Шахтер (4-2-3-1) Котенко – Матвейчик, Янушкевич, Кашевский, Юревич – Соро, Леончик – Баланович, Старгородский, Риос – Осипенко

Динамо-Минск (4-2-3-1) Гутор – Веретило, Политевич, Бангура, Залеский – Быков, Воронков – Удоджи, Фигередо, Стасевич – Диоманде

Травмы: Гурули, Тупчий (все "Шахтер")

Кузьменок ("Шахтер) не сыграет в матче по условиям арендного договора.

Сезон 2013

21.04.2013 Шахтер - Динамо-Минск 1-1

07.07.2013 Динамо-Минск - Шахтер 1-1

29.09.2013 Динамо-Минск - Шахтер 1-0

09.11.2013 Шахтер - Динамо-Минск 0-0

Интересный факт! В матчах «Шахтера» и «Динамо» в Солигорске забито 62 мяча, в среднем 2,58 гола за матч.

Единственный матч, когда команды не забивали в Солигорске, состоялся в 30 туре минувшего первенства, 9 ноября 2013 года.

Самый популярный счет солигорских противостояний клубов – 1:0. Он зафиксирован 6 раз, из них пять – в пользу «Динамо».

БЕЛШИНА - ДИНАМО-БРЕСТ

12 апреля, 16.00. Бобруйск, стадион "Спартак".

Рефери – Владимир Ищенко

Ориентировочные составы:

Белшина (4-2-3-1) Щербаков – Шагойко, Бобух, Горбачев, Козлов – Рожков, Букаткин – Тимошенко, Хлебосолов, Богунов  – Бледа Родригес

Динамо-Брест (4-2-3-1) Руденок – Щербо, Николов, Жевнеров, Татаревич – Премудров, Павлюковец – Матюхевич, Курлович, Перепечко – Василюк

Дисквалификация: Ковалевский ("Белшина")

Травмы: Хилькевич ("Белшина"), Ковалевский, Клопоцкий (все "Динамо-Брест") 

Сезон 2013

30.03.2013 Белшина - Динамо-Брест 1-0

15.06.2013 Динамо-Брест - Белшина 1-0

28.09.2013 Динамо-Брест - Белшина 0-1

10.11.2013 Белшина - Динамо-Брест 0-4

ГОМЕЛЬ - БАТЭ

13 апреля, 14.00. Гомель, стадион "Центральный".

Рефери – Вадим Панченко

Трансляция – Беларусь 5

Ориентировочные составы:

Гомель (4-2-3-1) Романюк – Гаврилович, Кирильчик, Невмывака, Трубило – Сиваков, Савостьянов – Бадоян, Быченок, Ситко – Комаровский

БАТЭ (4-3-3) Черник – Олехнович, Поляков, Филипенко, Младенович – Лихтарович, Алексиевич, А.Володько – Кривец, Родионов, Павлов

Травмы: Бага (БАТЭ)

Сезон 2013

24.05.2013 БАТЭ - Гомель 1-2

18.08.2013 Гомель - БАТЭ 3-2

20.10.2013 Гомель - БАТЭ 0-1

01.12.2013 БАТЭ - Гомель 2-0

ИНТРИГИ ТУРА

1. Завен Бадоян может сыграть против своей бывшей команды. Армянский полузащитник после двух сезонов в составе БАТЭ решил кое-что поменять в своей карьере. Уезжать из Беларуси ему не захотелось и он решил обжиться в Гомеле. В одноименном клубе он уже успел отличиться полезными действиями. 1+1 по системе гол+пас. На это ему потребвалося один матч. Стоит отметить, что подобную статистику он продемонстрировал в составе БАТЭ за 2 сезона. Завен нашел свою команду?

На вопрос, жалеет ли он о борисовском этапе карьеры Бадоян ответил:

- Ничуть. Как футболист очень вырос за два года, проведенных в Борисове. Почти не играл? Это не имеет значения. Если бы отмотать время назад, повторил бы трансфер в БАТЭ. Конечно, досадно, что толком не удалось поучаствовать в еврокубках, в полной мере ощутить атмосферу Лиги чемпионов. Но это зависело не от меня. Было тяжело, когда после приезда впервые сыграл в основе лишь в 11-м туре. Другое дело здесь — сразу дали возможность проявить себя в нескольких матчах. Чувствую больше доверия со стороны тренера и это очень помогает. Может, поэтому удалось забить уже в первом туре.

К слову, на берега Сожа по тому же адресу отправился Михаил Сиваков. Будут ли эти парни стараться что-то доказывать тренерскому штабу борисовчан узнаем совсем скоро.

2. Не менее интригующе смотрится приезд рулевого минского "Динамо" со своим клубом в Солигорск. Старый и новый клуб Владимира Журавля сейчас находятся на вершине таблицы. Обе дружины пока идут без потерь. Намечается серьезная битва.

По этому поводу высказался полузащитник "Шахтера" Андрей Леончик:

— В Солигорск в качестве главного тренера "Динамо" приедет Владимир Журавель. Ваши ожидания?

— Во-первых, хочется посмотреть, что ему в минском "Динамо" уже удалось построить. Хотя догадаться можно: в интернете уже многие шутят, что "желто-черных" переодели в "бело-голубых". Конечно,  будет интересно проверить и свои силы на их фоне — учитывая то, что играют два лидера чемпионата. 

— Как считаете, будет ли этот поединок принципиальным для Журавля?

— Владимир Иванович не сторонник выделять какие-то определенные матчи. Для него важнее хорошо идти по дистанции: готовится к каждой игре, стараться победить, чтобы достичь максимального результата. 

3. Легенда гроднеского "Немана" вернулась домой. Дмитрий Коваленок готов покорять высокие вершины вместе с командой. Форвард не хочет чтобы его забывали и сбрасывали со счетов. Он сможет выйти на поле в домашнем матче против новополоцкого "Нафтана". Гродненские болельщики просто обязаны увидеть Дмитрия после возвращения. 

— Твой переход в “Неман” на правах свободного агента стал неожиданностью для многих. А для тебя?— Тоже. Произошло то, о чем мечтал и чего желал. Для меня это огромная радость. Даже не так — нахожусь на грани счастья! Конечно, осознаю и степень ответственности: хочется доказывать свою состоятельность не на словах, а на поле. Но я люблю жизненные вызовы. Сейчас для меня наступил именно такой этап.

— Как все развивалось? — Просто. Сергей Витальевич Солодовников позвонил — обрисовал ситуацию, предложил вернуться. Долго думать было не о чем.

— Что конкретно говорил главный тренер? 

— Что я еще не отработанный материал. И у меня точно такое мнение: готов помочь “Неману” всеми силами.

— Какое настроение обнаружил в “Немане”? Паники после неудачного старта в чемпионате нет?— Она полностью исключена. Есть рабочая обстановка, которая должна принести плоды. После коротенького отрезка не стоит загонять себя в психологическую яму. Спокойно работаем — и хотим побеждать.

— Болельщики по-разному отнеслись к твоему возвращению в “Неман”. Есть и такое мнение: для чего нужен форвард, которому в этом году исполнится 37 лет? Что ответишь?— Отвечу, что мне еще 36! А если серьезно, то никогда не понимал людей, которые судят о перспективах спортсмена по его паспортным данным. Впрочем, каждый волен высказывать свое мнение. На все вопросы ответят игра и моя полезность для “Немана”. Остальное — лирика.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты