Tribuna/Футбол/Блоги/Мысли олтушского принца/Fantasy-гид по 13-му туру Чемпионата Беларуси

Fantasy-гид по 13-му туру Чемпионата Беларуси

Наверняка добрая половина тех людей, которые следили за нашим родным чемпионатом, переключилась на бразильскую тематику. Она сейчас в тренде. Может быть, они и забыли, что футбол в Беларуси не остановился. Все идет по графику. Приближается 13 тур. Что он таит в себе? Попробуем разобраться.

14 июня 2014, 20:19
4

Фото: dinamo-minsk.by

Наверняка добрая половина тех людей, которые следили за нашим родным чемпионатом, переключилась на бразильскую тематику. Она сейчас в тренде.Может быть, они и забыли, что футбол в Беларуси не остановился. Все идет по графику. Приближается 13 тур. Что он таит в себе? Попробуем разобраться. 

БЕЛШИНА – ТОРПЕДО-БЕЛАЗ

В домашнем матче с «Гомелем» команда Александра Седнева потерпела минимальное поражение. Видимо гости больше хотели победить. Да и на ходу они сейчас. А вот жодинцы… Обиднейшее поражение от «Нафтана». Всю игру хозяева атаковали, но, как всегда в таких играх бывает, проходит одна контратака и гол. Обидно? Не то слово.

Мой прогноз: победа гостей

Обратить внимание:  Глеб (7,5), Васьков (7,0)

Не сыграют: Богунов, Букаткин (оба – «Белшина»), Сосновский, Мельник (оба – «Торпедо-БелАЗ»)

Ориентировочные составы:

Белшина (4-2-3-1) Щербаков – Шагойко, Каршакевич, Горбачев, Козлов – Хилькевич, Ференчак – Тимошенко, Алумона, Лисица – Бледа

Торпедо-БелАЗ (4-4-2) Хомутовский – Бурко, Челядинский, Казанцев, Коломыц – Васьков, Щегрикович, Левицкий, Миньяно – Яцкевич, Концевой

ДНЕПР – НАФТАН

Северяне не останавливаются. Им без разницы, кто у них в соперниках. Они играют на результат. Первая шестерка становится все более реальной. И не вызовет уже удивления, если команда Валерия Стрипекиса отберет очки у могилевчан. К тому же, оправились от травм Довгялло и Хотов. А у хозяев наоборот. Травму в поединке с минским «Динамо» получил центральный защитник Олег Карамушка. На чемоданах уже сидит Федор Черных, который вот-вот и покинет Могилев. Тренерскому штабу придется поломать голову и задуматься над тем, кому доверить ответственную зону в центре защиты.

Мой прогноз: минимальная «сухая» победа «Нафтана»

Обратить внимание: Довгялло (5,5), Наумов (6,0), Демидович (6,5)

Не сыграют: Мороз, Сазанков, Карамушка (оба – «Днепр»)

Ориентировочные составы:

Днепр (4-2-3-1) Панкратов – Челядко, Марков, Мнатобишвили, Образов – Тихоновский, Козлов – Черных, Шрамченко, Терещенко – Гаврюшко

Нафтан (4-2-3-1) Довгялло – Зюлев, Наумов, Гунчак, Керчу – Шкабара, Елезаренко – Хотов, Жуковский, Сучков – Демидович

НЕМАН – ДИНАМО-МИНСК

Жаркий поединок будет в Гродно. Все помнят принципиальные встречи в предыдущем сезоне этих команд и что происходило после. Что до дел сегодняшних, то «Неман» переиграл случчан, а «Динамо» было сильнее могилевчан. Две «сухие» победы, но только разный счет. Но не суть.

В Гродно могут пока с облегчением выдохнуть. Краткосрочный контракт был продлен с Хачатуряном. И многое будет зависеть от того, как стартуют желто-зеленые в Лиге Европы. Если удачно, то наверняка, Андрей останется в клубе на длительный срок. В общем, посмотрим.

Наблюдая за игрой Удожи, складывается впечатление, что он уже полностью адаптировался в наших реалиях. Владимир Иванович Журавель с удовольствием захотел бы увидеть кульбит этого атакующего полузащитника еще не один раз. Случится ли это в Гродно?

Еще стоит отметить Фигередо. То есть отсутствие уругвайца на поле. Коуч минчан решил не использовать его в матче с «Днепром». Хочется верить, что там нет никакого конфликта.

Кому интересно, телеканал «Беларусь 5» организует прямую трансляцию матча.

Мой прогноз: забьют и те и другие, но победят минчане

Обратить внимание: Савицкий (8,5), Стасевич (8,0), Удожи (8,0)

Не сыграют: Молош, Корзун (оба – «Динамо-Минск»)

Ориентировочные составы:

Неман (4-2-3-1) Рапалис – Ровнейко, Садовничий, Рыбак, Витус – Веселинов, Легчилин – Рекиш, Хачатурян, Савицкий – Зубович

Динамо-Минск (4-2-3-1) Гутор – Веретило, Политевич, Бангура, Залеский – Николич, Воронков – Удожи, Быков, Стасевич – Адамович

ГОМЕЛЬ – ДИНАМО-БРЕСТ

Первую встречу этих команд, проходившем в городе Бресте, довелось увидеть воочию. Тогда гомельчане имели уйму моментов поразить ворота Руденка, но это был не их день. В тот дождливый вечер праздник брестским болельщикам подарили игроки «Динамо». Если кто не помнит, счет был 2-0. С тех пор прошло немало времени. Например, «Гомель» тренирует не Меркулов, а Гольмак. И еще. Южане нащупывают свою игру и уже размещаются на 4 месте в турнирной таблице. Болельщики должны быть этим довольны.

Мой прогноз: волевая победа «Гомеля» + гол Комаровского

Обратить внимание: Комаровский (8,5), Курлович (5,5)

Не сыграют: Ковалевский («Динамо-Брест»)

Ориентировочные составы:

Гомель (4-2-3-1) Климович – Гаврилович, Сердюк, Невмывака, Савостьянов – Сиваков, Кирильчик – Бадоян, Комаровский, Ситко – Близнюк

Динамо-Брест (4-2-3-1) Руденок – Щербо, Николов, Клопоцкий, Кондратьев – Премудров, Павлюковец – Перепечко, Курлович, Татаревич – Василюк

МИНСК – БАТЭ

Матч на три результата. Еще раньше я бы сказал, что БАТЭ одержит уверенную победу над «горожанами». Но что-то пошло не так в нападении «желто-синих». За последние 3 матча был забит только 1(!) мяч. К слову, минчане за последние 2 матча забили 6(!) мячей. Как-то так.

За первым матчем этих команд я также наблюдал вживую на «Городском» в Борисове. Тогда Дима Бага получил травму, но уже сейчас восстановился и рвется в бой. Возможно, он появится в старте уже в предстоящем матче. Нужно как-то видоизменить состав и, наверное, Александр Владимирович выпустит с первых минут Сигневича.

Мой прогноз: 0-0 не будет (третий матч подряд борисовчанам будет непростительно так сыграть)  

Обратить внимание: Мирич (5,0), Сигневич (7,5)

Не сыграют: Гордейчук, Мозолевский (оба – БАТЭ)

Ориентировочные составы:

Минск (4-1-4-1) Бушма – Бегунов, Сачивко, Ленцевич, Рнич – Маевский – Мирич, Ранджелович, Куценко, Кибук – Макась

БАТЭ (4-3-3) Черник – Хагуш, Поляков, Филипенко, Младенович – Бага, Алексиевич, А.Володько – Павлов, Сигневич, Кривец

ШАХТЕР – СЛУЦК

Соскучились по дерби? В понедельник в Солигорске футболисты заочно ответят, что «вкуснее»: соль или сахар? Говорят, в первом круге дерби удалось. Был хороший антураж как вокруг матча, так и на матче. Соберутся ли трибуны «Строителя» в будний день, дабы лицезреть эту зарубу?

Мой прогноз: «Шахтер» не пропустит

Обратить внимание: Котенко (6,0), а также защитники Кашевский (6,5), Матвейчик, Янушкевич (оба – 6,0), Юревич (5,5) и нападающий Януш (7,5)

Не сыграют: Копанцов, Соро, Старгородский, Гурули, Тупчий, Риос (все – «Шахтер»), Сайто («Слуцк»)

Ориентировочные составы:

Шахтер (4-2-3-1) Котенко – Матвейчик, Янушкевич, Кашевский, Юревич – Леончик, Галюза – Баланович, Осипенко, Ковалев – Януш

Слуцк (4-2-3-1) Лесько – Цветинский, Алисейко, Горбач, Былина – Григоров, Милько – Голайдо, Лошанков, Яковлев – Зенько

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! 

Некоторые игроки покинули свои клубы. И многим наверняка будет полезно знать, кто уже не играет в Чемпионате Беларуси.

  • Карлсонс («Неман»)
  • Жданов («Слуцк»)
  • Микуляк («Слуцк»)
Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты