Tribuna/Футбол/Блоги/Мысли олтушского принца/«Беларусь 5» умеет красиво освещать белфутбол

«Беларусь 5» умеет красиво освещать белфутбол

Современная ПТС, три комментатора, включение за 30 минут до игры, обсуждение в студии и это еще не весь перечень того, что было в трансляции матча БАТЭ – «Шахтер».

12 апреля 2016, 13:17
28
«Беларусь 5» умеет красиво освещать белфутбол

Современная ПТС, три комментатора, включение за 30 минут до игры, обсуждение в студии и это еще не весь перечень того, что было в трансляции матча БАТЭ – «Шахтер».

4 апреля стало известно, что центральный матч второго тура национального чемпионата будет показан в большом формате. Новшество, которого еще не было на играх внутреннего первенства, почему-то было воспринято двояко. Казалось бы, «Беларусь 5» старается привнести что-то новое, да еще и опробовать это на родном белорусском футболе, но нет. Находятся недовольные. Почему? В принципе, у каждого есть своя позиция. Раз так – значит так. Всем не угодишь. Лично я давно уже ждал такого показа топ-матчей нашего белфутбола. Дождался.

***

В день матча новость подтвердилась. Николай Ходасевич и экс-тренер БАТЭ Юрий Пунтус будут работать в импровизированной студии. Александр Цвечковский и Сергей Мацкевич должны были вести трансляцию из комментаторских позиций «Борисов-Арены», а Влад Татур – на бровке.

Солидный состав, не правда ли?

***

Включаем «Б5» в 18:30. Анонс подтвердился. Телезрителей поприветствовали Николай Ходасевич и Юрий Пунтус. Бодренько. Разговоры были совмещены сюжетами, а также зарисовками приезда обеих команд и показом раздевалок.

19:00. Стартовые составы команд на примере «Шахтера». Впечатляет.

Несколько ракурсов.

Интервью в перерыве матча с Николаем Сигневичем и Артуром Котенко.

Статистика и обсуждение первого тайма.

Замены.

Александр Ермакович и Сергей Никифоренко.

Интересные кадры.

Статистика матча.

Послематчевое общение Влада Татура с главными тренерами команд.

Завершился большой формат телевизионной трансляции обсуждением итогового результата в студии.

Что можно сказать в конце. Можно показывать белорусский футбол на лигочемпионский манер. Противостояния топ-команд идеально подойдут под такой формат. Только есть несколько нюансов.

Что нужно для такой трансляции?

  • уютный стадион – «Борисов-Арена»
  • студия – «Борисов-Арена»
  • современная ПТС – «Александрина»

Из всего этого напрашивается вывод. Большие трансляции мы сможем увидеть только с тех матчей, которые будут проходить в Печах.

Класико состоится уже в четвертом туре. 24 апреля БАТЭ примет на своем стадионе минское «Динамо». Почему бы не повторить?

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты