Tribuna/Гандбол/Блоги/Белорусский гандбол/БГК победил резервом в SEHA-Лиге. И выиграл все пять матчей на старте сезона

БГК победил резервом в SEHA-Лиге. И выиграл все пять матчей на старте сезона

Успешный дебют Маноло Каденаса.

Автор — Алесь Коваль
11 сентября 2018, 22:01
3

Мячом Максима Баранова можно восхищаться.

Во вторник БГК им. Мешкова на выезде в непростой борьбе переиграл «Железничар» (32:30). Основной состав команды готовится к выездному матчу Лиги чемпионов в Швеции, поэтому на игру второго по значимости международного турнира отправился резервный состав с небольшими вкраплениями основы. Многих фамилий вы наверняка не слышали.

БГК им. Мешкова: Бобко, Корсак; Горох, Будейко, Ященко, Бочко, Омелянчук, Баранов , Датчук, Мочалов, Дорофеев, Сельвесюк, Куран, Томашук, Калистов.

«Железничар» поначалу переигрывал брестскую молодежь, но затем БГК переломил ход матча. Белорусская команда стабильно удерживала преимущество в три-четыре мяча. Важный, и одновременно самый красивый, гол за 8 минут до конца положил Максим Баранов.

В концовке за БГК пришлось поволноваться – боснийцы сократили отставание до двух мячей. При этом в воротах брестчан на последних минутах случилась драма: их вышел защищать 17-летний Алексей Бобко. В самый ответственный момент. Молодой голкипер не стушевался и за минуту до сирены сделал важный сэйв, который позволил брестчанам спокойно удержать победный счет.

Вторничная победа – уже пятая на старте сезона. Ранее БГК в рамках SEHA-Лиги обыграл «Извиджач» (33:29) и «Металург» (41:29). В чемпионате Беларуси брестчане разгромили «Гомель» (43:21) и «Машеку» (30:22). В обоих турнирах мешковцы лидируют.