Tribuna/Гандбол/Блоги/Белорусский гандбол/Игру белорусской сборной на ЧЕ судили сестры-рефери из Франции – к ним есть вопросы

Игру белорусской сборной на ЧЕ судили сестры-рефери из Франции – к ним есть вопросы

Рутенко недоволен.

Автор — Spirit of Shankly
12 января 2020, 05:43
23
Игру белорусской сборной на ЧЕ судили сестры-рефери из Франции – к ним есть вопросы

Cборная Беларуси уступила Хорватии в матче второго тура предварительного раунда гандбольного Евро-2020 (23:31). На игре работала судейская бригада из Франции – сестры-близнецы Шарлотт и Жюли Бонавентюра, которые приняли в пользу балканской сборной ряд спорных решений. Это отметили, в том числе, и комментаторы матча – вот как оценивал их действия экс-гандболист сборной (или футболист?) Сергей Рутенко в перерыве матча.

«У хорватов вес побольше.  И мы уже не первый год на европейской и мировой арене гандбольной и не заслуживаем такого отношения к себе. Я рад, что сейчас нахожусь в студии и комментирую действия судей, так как если бы я был действующим игроком, то мог быть подвергнут санкциям. Сейчас же у меня более развязаны руки», – сказал Рутенко в эфире «Беларусь 5».

А в одном из моментов Сергей и вовсе признался, что после таких действий уже не разбирается в гандболе.

Кстати, с именами француженок уже связаны несколько скандальных моментов, случившихся в нынешнем сезоне. Именно Шарлотт и Жюли Бонавентюра обслуживали финал женского ЧМ в Японии. Их решение назначить пенальти на последних секундах в ворота Испании во многом предопределило победу сборной голландии.

А в ноябре гандбольный суд ЕГФ оштрафовал тренера «Ростова» Амброса Мартина за недопустимое поведение в отношении сестер после матча ЛЧ против «Эсбьерга». Мартин несколько раз подходил к судьям, чтобы выразить недовольство их работой.

Фото:handball.by

Другие посты блога

Все посты