Tribuna/Футбол/Блоги/Белфут/Володя и корыто, как просто потерять совесть

Володя и корыто, как просто потерять совесть

История игрока потерявшего совесть и уважение.

Блог — Белфут
Автор — shapers0
3 декабря 2020, 09:19
Володя и корыто, как просто потерять совесть

Давным -давно, тренировался в спортивной секции паренёк, звали его Володя, особо не выделялся, бегал себе по бровке и без конца подавал то ли мяч,то ли надежды. И вот однажды подозвал к себе нашего героя тренер и сказал : "Володя, в игре надо думать и принимать решения на три шага вперёд, а не носиться без мыслей в голове. Заканчивал бы ты,не мучай себя,толку с тебя не будет."

Володю это задело,он стал больше бегать и пахать . В скором времени его заметили,предложив контракт с отличным гонораром в лиге,где деньги никто не считает и платят всем подряд, лишь бы бегать умели да изредка по мячу попадали. Уже через год Владимир в отпуске, заскочил к знакомому тренеру, на новой машине и дорогими часами и сказал: «Может я не особо одарённый ,зато при деньгах, и оказывается думать необязательно, чтоб быть при игре и красиво жить».

Эта история не про плохого тренера,все мы ошибаемся(хотя в одном он был прав, Володя так и не научился думать),а про человека бегущего по бровке не ради побед и уважения болельщиков, а ради красивой мишуры в виде дорогих автомобилей, "ролексов" и односолодового виски. Человека, который привык жить на всю катушку : клубы,девки,квартира с панорамными окнами. Но наш герой не учёл одного,что карьера довольна коротка и если на протяжении её ты прожигаешь свои гонорары, то к 40-ка останешься ни с чем и максимум, что ждёт: работа тренером за зарплату тормозных дисков твоей машины и разглагольствовать в студии с умным видом о том,как нужно играть,и что нынешнему поколению не хватает ветеранского пинка, но только всё это не то к чему привык наш герой.Вот и пришлось,Владимиру делать выбор: остаться у разбитого корыто,но с чистой совестью либо поставить подпись и присосаться к кормушке вызвав отвращения всей нации.

Володя сделал выбор,жаль только, он так и не понял, что ничего не вечно и любая карьера будь то игровая или президентская заканчивается, а люди всегда будут помнить кто и за что продал совесть.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов