Tribuna/Футбол/Блоги/Belfoot bez pоMarochki¡/«Судья, VAR»

«Судья, VAR»

Иван Марченко о том, как «Арсенал» повторно «Молодечно» обыгрывал.

13 июня 2019, 18:30

Кубковый матч против «Молодечно», для «Арсенала», ожидался очень непростым, сложным. Во-первых — это лидер второй лиги, во-вторых, «бело-красные» уже играли с мoлoдeчнeнцами, и как уже все знают, победа в том матче была для них далеко нелегкой, ну, а в третьих, «Молодечно» уж очень сильно хотело выбить белорусских «канониров» из кубка, отомстив так, за то досадное поражение в чемпионате.

Стартовые минуты, очевидно, остались за хозяевами. Они немного больше владели мячом, они создавали более опасные моменты. Но стоило «красно-белым» забить, как тут же игра перевернулась на все 180 градусов: уже «Арсенал» выступал в роли доминирующей команды — стандартная для «канониров» (только стоит «Арсеналу» отличится забитым мячом, как тут же игра начинает идти «как по маслу»). Это подтверждает и итоговый счет — победа 0:5.

Сам матч был наполнен не только красивой игрой, но и интересными моментами:

1. Вячеслав Глеб поучаствовал во всех возможных забитых мячах (по системе «гол+пас» — «1+2). Спросите: «почему во всех, если результативных действий 3, а забитых мячей — 5?» Отвечаю: если вы читали текстовый онлайн, то должны были заметить, что Глеба сменили на 55-ой минуте, после 3 гола, то есть больше 3 результативных действий, он сделать больше не мог, никак, а в каких мог, во всех записал свою фамилию.

2. Вообще, «Арсенал» забил 6 мячей, но линейный рефери матча отменил одно из взятий ворот «Молодечно» из-за офсайда.

3. Последнее взятие ворот «Молодечно», 5-ое по счету, главный арбитр матча сперва тоже не засчитал, мол полностью линию ворот мяч не пересёк. В ложе прессы, где я находился, сразу все разогорченно подскочили с ярыми протестами: «Судья, VAR, был гол, был». В итоге линейный рефери поправил своего коллегу, подсказав тому, что мяч все-таки пересек линию ворот.

4. На матч собралось около 400 болельщиков, если верить послематчевому протоколу, что для рабочего дня, весьма неплохо. Но «вишенкой на торте», бесспорно стали фан-секторы обоих клубов. Своими флагами, баннерами, барабанами, кричалками, они предавали особую атмосферу матчу, все 90 минут.

Как видим, для «Арсенала», матч получился отличным: победа 0:5 (сразу же в голову приходит рок-группа «ЧАЙФ» и их песня… думаю, понимаете какая), проход в 1/16 финала Кубка Беларуси (кстати, играть будут, дома, против «РЦОР-БГУ»), многочисленный фан-сектор на выезде — что может быть лучше?