Tribuna/Футбол/Блоги/Belfoot bez pоMarochki¡/Такая важная. «Энергетик» - побеждает, «Торпедо» - остается «на дне»

Такая важная. «Энергетик» - побеждает, «Торпедо» - остается «на дне»

Иван Марченко о том, как «Энергетик» и «Торпедо» пытались из зоны вылета подняться

24 июня 2019, 18:06
Такая важная. «Энергетик» - побеждает,  «Торпедо» - остается «на дне»

Кто как, но лично я, в пятницу 21-го, выбрал наш футбол, а не европейские игры. А если быть конкретнее, то матч 12 тура «вышки» «Энергетик-БГУ» — «Торпедо» (Минск). Матч проходил на стадионе «РЦОР-БГУ» и на мое удивление, с достаточным количеством зрителей.

По пути к стадиону, размышлял на тему того, сколько поклонников футбола соберет матч. Взвесив все факты, предлагал, что немного. Но по приходу, приятно удивился — зрителей достаточно. И даже не верится итоговому протоколу матча, где указано, что матч посетило 400 зрителей… хотя, бред какой-то. Что бы у нас занизили посещаемость — никогда (повысить, всегда пожалуйста) ¯\_(ツ)_/¯. Из числа зрителей, можно выделить две многочисленные группы и одну поменьше: наверное, самая большая группа людей, которые были на матче — это нейтральные зрители. Дальше, шли «фаны» «автозаводцев», которые собрали добротный сектор. Ну, и на третьем месте, расположились поклонники «студентов», которых было, откровенно говоря, мало. Но все же свою группу поддержки они сделали, а если быть точнее, то он: один мужчина, лет 25, со всех сил пытался завести трибуну, правда получилось не так, как он наверное этого хотел (к нему присоединились лишь пятеро 10 летних мальчишек). Но даже при таком маленьком количестве, получилось мощно (доказательство тому, сорванный голос)!

Закончив с атмосферой матча, можно приступить к самой игре. Сам матч, был очень важен как и для одной команды, так и для другой, так как оба клуба, находились друг с другом «на дне» турнирной таблицы («Энергетик» — 15 место; «Торпедо» — 16 место) и победа в матче была крайне необходима. В первом тайме, «студенты» смотрелись куда более предпочтительнее, чем их соперник (в принципе, как и во втором) преимущественно владев мячом. Хотя моменты, были поопаснее у гостей. Как говорится «редко, но метко». И только прекрасная, даже великолепная игра Лесько, на последнем рубеже, «спасала» «Энергетик». Как итог — 0:0 после первых 45 минут.

Во втором тайме, ситуация особо не изменилась: хозяева продолжали давить, гости, играть на контратаках (порой получалось опасно, но либо защитник «студентов» успевал догнать соперника, либо Лесько вновь «тащил»). В скором времени, «Энергетик» добился своего: сперва Васильев открыл счет в матче, а потом Садовский увеличил разрыв, забив второй мяч своей команды. И уже после, «Торпедо» опомнилось, отквитав один мяч, но было поздно…

Заслуженно победив, команда Белявского, покидает зону вылета, а «Торпедо», наоборот, остается на последней позиции в турнирной таблице чемпионата. И уже теперь, можно действительно оценить важность победы — «Энергетик» расскажет.