Tribuna/Футбол/Блоги/Belfoot bez pоMarochki¡/В битве двух «А» - «Арсенал» оказался сильнее!

В битве двух «А» - «Арсенал» оказался сильнее!

Иван Марченко о том, как центральный матч 13-го тура второй лиги проходил.

15 июля 2019, 20:57
3
В битве двух «А» - «Арсенал» оказался сильнее!

Нелегкая победа «Арсенала» в матче против «Андердога».

Для «Арсенала», матч против «Андердога» ожидался действительно непростым. Во-первых, команда из поселка Чисть, перед матчем 13 тура шла на 4 позиции в турнирной таблице и успела отобрать очки у многих лидеров: ничьи против «Ошмян-БГУФК» и «Узды», а так же победа над «Осиповичами». Ну, а во-вторых, амбициозный клуб не скрывал своих намерений, донося до своих болельщиков в социальных сетях мнение , что им «тесно во второй лиге» и что они, готовы побороться с «Арсеналом» за столь важные 3 очка. И ведь поборолись!

Игру «Арсенал» - «Андердог» по праву можно назвать центральным матчем тура. Безусловно, данный факт сказался на посещаемости, которая выросла в два раза по сравнению с предыдущим домашним матчем красно-белых. Говоря о болельщиках следует отдельно отметить и оба фанатских сектора: и дзержинский, и гостей из Чисти. Их поддержка на протяжении всего матча придавала силы обеим командам и создавала на трибунах «Городского» ту самую атмосферу, которая так и называется – футбольная! Огромный respect им за это!

Сама игра, как и ожидалось, выдалась очень интересной. «Андердог», не смотря на убаюкивающее соперника название, «автобус» в штрафной не парковал и на милость победителя не сдавался. Гости пытались организовывать полноценные атаки, не боялись, шли вперед, в надежде на то, что «что-нибудь да получиться». Но так ничего и не получилось. Хотя не видели еще трибуны «Городского» в этом сезоне столько моментов у ворот «Арсенала». Да и голкипер дзержинцев не раз отводил угрозы от своих ворот.Что до подопечных Сергея Ясковича, то «Арсенал», подтверждая свой статус лидера и хозяина, играл ярче, надежнее, интереснее, какой угодно эпитет подберите – «Арсенал» играл лучше и голевых моментов создал намного побольше. Вот только реализовал своё преимущество лишь дважды. Отсюда и финальный счет — 2:0.

Ключевой момент поединка случился на 52-й минуте. Красимир Капов грубо нарушил правила в борьбе за мяч, и безупречно отработавший матч арбитр Сергей Лобацевич был неумолим – удаление!Оставшись в меньшинстве «Арсенал» не стал закрываться в своей штрафной и играть на удержание счета. Нет! Хотя «Андердог» поначалу и попытался перехватить инициативу…. «Арсенал» заиграл еще вдохновеннее и строже, и, порой, было неясно – кто в меньшинстве играет? А голевые моменты регулярно возникали как раз у ворот гостей и если кто и может сетовать на исход матча, так это именно болельщики «Арсенала» - их любимы во втором тайме не забили несколько, как это принято говорить на трибунах «верняков».

«Арсенал» добывает очередную победу у себя дома, продолжая лидировать в турнирной таблице второй лиги. Но уже на этой неделе, 20 июля, их ждет еще одна проверка — «Ошмяны-БГУФК». Команда, которая на протяжении почти всего первого круга идет на втором месте. Будет жарко!

1 из 3

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

«Судья, VAR»
13 июня 2019, 18:30
Все посты