Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол в хокейной Беларуси/Смена полюсов в футболе.

Смена полюсов в футболе.

Закончился Чемпионат мира по футболу в Бразилии и теперь можно подвести итог

Автор — dedin.a.91
15 июля 2014, 11:44

Закончился Чемпионат мира по футболу в Бразилии и теперь можно подвести итог тому что на Южноамериканском континенте произошел сдвиг футбольных полюсов. По одну сторону стали Германия, Нидерланды, Аргентина, Колумбия, Чили (не слабее Бразилии но намного меньше и беднее) которые доказали,  что они сейчас находятся на благодатной стороне, а Италия, Испания, Англия и Бразилия (хоть и дошла до полуфинала так просто на морально-волевых и стены помогли), а остальные просто приехали посмотрели на мир, себя показали но ни выше головы не прыгнули, и ниже позволенного не опустились. Россия в знак стабильности осталась на третьем месте в группе, Африканские команды зацыклились на деньгах от своих федераций, Франция и Бельгия притирали свои молодые сборные и выжали все, что можно они ведь проиграли финалистам турнира, и это не зазорно.

На данный момент на вершине мирового футбола находятся Европа и Южная Америка и равных им нет. Но на клубном уровне на голову всех остальных остаётся Европа. Практически все сборные представленные на мировом форуме футбола представляют европейские чемпионаты. Примечательно то что Только одна сборная на этом ЧМ-2014 была представлена одним своим чемпионатом – это сборная Англии. Да она высоко не прошла, да подготовка футбольных кадров в Англии хромает. Но в Премьер-лиге такая конкуренция игроков со всего мира, так что просто за это сборную трех львов можно уважать.

Так что констатируем факт, что в футболе полюса на уровне сборных может и меняются, но на клубном уровне нет равных европейским чемпионатам.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов