Tribuna/Гандбол/Блоги/О женском гандболе в Бресте/Старт в чемпионате: комментарий Анны Бардиян

Старт в чемпионате: комментарий Анны Бардиян

Берестье начинает свой путь в чемпионате со спарринга с новичком Чемпионата - минской «Звездой», комментарий к этому противостоянию, а так же к готовности команды дает наша левая полусредняя - Анна Бардиян.

5 сентября 2020, 14:30
Старт в чемпионате: комментарий Анны Бардиян

Берестье начинает свой путь в чемпионате со спарринга с новичком Чемпионата - минской "Звездой", комментарий к этому противостоянию, а так же к готовности команды дает наша левая полусредняя - Анна Бардиян.

В чемпионате стартуем уже в это воскресенье, насколько ты лично и команда, по твоему мнению, готовы к старту чемпионата?

Мы провели хорошую физическую и тактическую работу за эти 2 месяца ,все очень соскучились , хотят играть и ждут начала чемпионата .Думаю к старту сезона я и "моя" команда готовы на все 100%

 

Насколько сильно на подготовку повлияла ситуация с короновирусом? В частности отсутствие "Берестья" на турнирах в Украине и Польше?

Ситуация с вирусом думаю сломала планы многим клубам ,но этого не избежать .Мы провели отличные спарринги с чемпионом страны "Гомелем" , "БНТУ-БелАЗом" и новичками чемпионата "Звездой".

 

Сильно ли все изменилось с приходом Василия Николаевича Козара? Что конкретно для тебя изменилось больше всего по сравнению с прошлым сезоном?

Я не могу сравнивать прошлый сезон и этот т.к. поменялся не только тренер, но и игроки в команде .На мой взгляд мы стали более дисциплинированными .

 

Лучше ли команда готова к чемпионату чем год назад?

Тут тоже не могу сравнивать у нас много новичков , готовились в штатном режиме.

     

Что скажешь по поводу того, что мы единственная команда, которая будет представлять Беларусский женский гандбол в еврокубках, воодушевляет ли этот факт или же наоборот?     

Мы очень рады что пробились в еврокубке ,это большая ответственность представлять свою страну ,будем стараться не упасть в грязь лицом ,делать все возможное чтобы продвигать нашу страну на международной арене.

     

В прошлом сезоне ты стала вторым бомбардиром Берестья, есть ли у тебя личные цели в этом сезоне?     

Цель – это что-то очень важное и ответственное. Это давит. Я хочу насладиться своими предстоящими достижениями, поэтому назовем их не целями, а сильными желаниям.После предыдущего сезона я поняла ,сколько мне ещё нужно работать над собой .

    

Товарищеские игры ГК "Виктория-Берестье" в летнее межсезонье:

     ГК "Виктория-Берестье" 30 - 31 ГК "Гомель"

     ГК "Виктория-Берестье" 27 - 36 ГК "Гомель"

     ГК "Звезда" Минск 26 - 33 ГК "Виктория-Берестье" 

     "БНТУ-БелАЗ" 34 - 31 ГК "Виктория-Берестье"

     Матчей: 4, побед: 1, поражений: 3, забито: 121 мяч, пропущено: 127 мячей.

     Напомним, что в Сентябре "Берестье" проведёт два матча: дома со "Звездой" 6 сентября и с "Витебчанкой" на выезде 23 сентября.

Другие посты блога

Все посты