Tribuna/Гандбол/Блоги/Столичный гандбол/СКА-Минск принял участие в социальной акции «Спортивный регион»

СКА-Минск принял участие в социальной акции «Спортивный регион»

В рамках проекта «Спортивный регион» тренеры вместе с игроками гандбольного клуба «СКА Минск» провели семинар, разминку и отрытую тренировку для жителей Мстиславского района.

Автор — tema-deep
11 марта 2016, 13:11

Март в календаре инициативы «Спортивный регион»обозначен гандбольным месяцем.

10 марта для жителей Мстиславского района Могилевской области прошли практико-ориентированный семинар и мастер-класс от гостей из гандбольного клуба «СКА Минск». В ЦФОР «Олимп» приехали старший тренер, тренер высшей национальной категории Несинов Валентин Сергеевич и учитель высшей категории Кононов Александр Николаевич.

 

Специалисты «СКА Минск» начали встречу с живого общения. На старте решили, что интересно, что уже делается и какие проблемы местные тренеры вынуждены решать каждый день. Уместной стала совместная разработка Валентина Несинова и Александра Кононова по отбору и обучению школьников.

 

 

Обсудив теоретический аспект, перешли на практику. На примере гандболистов из школы деревни Рязанцы тренеры показали упражнения с мячом, обручем, фишками и любым подручным инвентарем. Показали вариант тренировки через игру и предложили инструменты наказания и поощрения в тренировочном процессе.

 

 

Вместе с тренерами из «СКА Минск» приехали и игроки клуба – вратарь команды «СКА Минск», Мастер спорта международного класса, обладатель Кубка Вызова Европейской гандбольной федерации 2013, Обладатель Кубка Беларуси 2012, трёхкратный серебренный призёр Чемпионата РБ) Артем Подосинов и молодой линейный игрок Михаил Жила.

 

Игроки провели открытую тренировку со всеми желающими и присутствующими на мастер-классе. Артем Подосинов, защищая свои ворота, отрабатывал с ребятами атаку. Михаил и Артем также приняли участие в небольшом спарринге между двух команд местных школ.

 

Открытая тренировка с игроками «СКА Минск» завершилась большой автограф и фото сессией, где каждый участник спешил получить автограф и сувенир от гандболистов «СКА Минск».

 

Следующим мероприятием марта станет турнир по гандболу, который пройдет 25 числа в ЦФОР "Олимп" агрогородка Ходосы. Ключевым событием турнира станет товарищеская игра команды Мстиславского района и команды «СКА Минск» 2004-2005 года рождения.

 

 

 На нем ребята смогут проявить все свои спортивные способности, побороться за награды и доказать, что именно он является лучшим гандболистом своего региона!

Источник: http://mikedagency.com/

 

Другие посты блога

Для тебя, БНТУ-БелАЗ
3 августа 2014, 23:32
Все посты