Tribuna/Хоккей/Блоги/FAN ZONE/Экс-зубры. Где они сейчас? Часть первая

Экс-зубры. Где они сейчас? Часть первая

Легионеры всегда тащили минское Динамо, но этот десант постоянно меняется. Прошлый сезон не стал исключением. Рассказываем и показываем о тех легионерах, кто еще был «бело-синим» в прошлом сезоне.

Блог — FAN ZONE
Автор — Егор Литавор
5 октября 2017, 12:11
2
Экс-зубры. Где они сейчас? Часть первая

Бен Скривенс (Салават Юлаев, КХЛ)

 

«Биг Бен» - эту фразу можно было услышать не раз по ходу прошлого сезона от Владимира Новицкого.  И трудно тут не согласиться с Мэтром. Бен втащил своими сейвами Динамо в плей-офф, где сыграл не лучшим образом. Но про плей-офф все быстро забыли. Летом канадец хотел вернуться в НХЛ, однако никто не предлагал Скривенсу односторонний контракт, а играть в фарме Бен не хотел. Был вариант остаться в Динамо, но клуб из Уфы предложил куда более солидный контракт. Туда и отправился Бен. А уже в феврале, возможно, мы увидим Бена в джерси с кленовым листом.

– Мне нравится глубина состава. Это может сказаться по ходу сезона, если будут травмы. И состав, посмотрите, разнообразный. Есть забивающие ребята, есть хорошие большие защитники. Теперь нам нужно сделать из всех игроков команду.

– Чем Восток в КХЛ отличается от Запада?

– Путешествиями! Сильные команды есть и на Востоке, и на Западе. И вообще, в этой лиге нет простых матчей. Но на Востоке нужно больше путешествовать. Поэтому очень важна будет наша подготовка, чтобы к каждой игре мы подходили свежими. Секрет восстановления – в комбинации отдыха и правильного питания.

– Язык-то учите?

– Чуть-чуть. Могу заказать еду в ресторане и знаю, как попросить клюшку. Это очень важно, – сказал Скривенс.

Но даже в Уфе Бен продолжает делать то, за что некоторые поклонники Динамо его ненавидели.

В этом сезоне (данные за 05.10.2017) у Бена в активе 13 матчей , 91.4% отбитых бросков, 2.40 КН

 

Кевин Лаланд (без работы)

Кевин пока так и не нашел работу. Летом он проводил время с семьей, поддерживая форму с помощью индивидуальных тренировок. Недавно Кевин выразил желание вернуться в Динамо.

— В какой лиге вы хотели бы продолжить свою игровую карьеру?

— Честно говоря, я бы с радостью вернулся в минское «Динамо». В этой команде всегда чувствовал себя как дома. Прекрасные болельщики, отличная инфраструктура, современная арена. Играть в такой атмосфере всегда приятно. Да и к хоккею в КХЛ я уже давно привык. Меня не пугают ни размеры площадок, ни стиль, который присущ командам в этой лиге.

Но нужен ли Лаланд, когда у Энрота идет игра, а у Карнаухова 94% отраженных бросков за неполный матч? Также Лаланд готов и дальше защищать цвета нашей сборной.

— Вопрос, который мы не можем не задать: прибудете ли вы в расположение нашей национальной команды, если получите приглашение?

— Я немедленно соберу чемоданы и прилечу в Беларусь. Мне приятно помогать сборной. Если тренер посчитает, что я готов, то раздумывать над таким предложением даже не буду.

Желаем поскорее найти Кевину работу! 

 

Ник Бэйлен (Трактор, КХЛ) 

 

Этим летом Ник вернулся в КХЛ к Щехуре, изначально подписав контракт с Трактором до конца текущего года. Но уже в начале сентябре руководство челябинского клуба продлила сотрудничество с  Бэйленом до апреля 2019.

«Я решил продлить контракт, потому что мне все очень нравится в «Тракторе». Тренерский штаб, игроки, врачи команды и руководители клуба – профессионалы высокого уровня.

Чувствую, как болельщики поддерживают команду, как город живет хоккеем. Мне и моей невесте будет комфортно жить здесь во время хоккейного сезона.

Вдобавок в «Тракторе» хороший состав, который способен показывать красивый хоккей. Сезон только начинается, нам нужно разогнаться и показать, что мы претендуем на высокие места в КХЛ»

Однако пока дела у американского белоруса в Тракторе, мягко говоря, не очень. Всего лишь 7 (2+5)очков  за 17 матчей при показателе полезности -8. Да и Трактор идет на 10 месте в 6 очках от зоны плей-офф. Надеемся, что дела у челябинцев, и у Ника в частности, пойдут только в гору.

Бэйлен, кстати, пропустит ЧМ 2018 в Дании из-за свадьбы. Да и вообще после прошедшего сезона Ник все еще дуется на сборную. 

 

Мэтт Эллисон (Металлург, КХЛ)

Самый результативный легионер в истории Динамо летом расторг контракт с Динамо и перешел в Магнитку. Многие восприняли его как замену Зарипову, но заиграть на его уровне Мэтту так и не удалось. Да, канадец продолжает стабильно набирать очки, но от него ждут большего. Пока у Элли 13 (6+7) очков за 17 матчей. Играет Мэтт либо с Мозякиным и Коваржем, либо в центре второго звена.

 

Нападающий магнитогорского «Металлурга» Мэтт Эллисон рассказал о матче регулярного чемпионата КХЛ против «Сочи» (6:4).

– Не слишком простая игра, но мы нашли путь к победе в третьем периоде. При этом Самсонов хорошо отыграл в воротах, Пивцакин и Коварж забили очень важные шайбы, Тимкин был хорош. Это в целом неплохая игра, но мы должны действовать еще лучше, чтобы продолжить выигрывать в следующих матчах.

– Сегодня вы играли в первом звене. Какие впечатления?

– Мозякин и Коварж – отличные игроки, облегчили мне игру. Они играют вместе много лет, делают такую красоту в чужой зоне, а мне всего лишь потребовалось идти на ворота.

– Команда вела в три гола, но потом позволила сочинцам сравнять. Почему так вышло?

– Я не знаю. Да, мы сделали несколько ошибок, которыми соперник смог воспользоваться. Нам нужно быть умнее, немного жестче. Нельзя останавливаться после того как вышел вперед, нужно продолжать сражаться. Нам пришлось в третьем периоде исправлять ситуацию, получилось забить пару голов. Они в итоге и сделали игру. Играть нужно 60 минут, а не только 40.

– Важная победа после четырех поражений подряд?

– Это всегда важно. Мы, конечно, бы хотели выиграть все 56 игр, но такого не бывает. Каждую игру мы выходим побеждать, но не всегда идет так хорошо как, например, с Уфой или Минском. Сегодня, действительно, была важная победа. Ожидаю, что продолжим играть лучше, – сказал Эллисон.

 

 Вторая часть выйдет на следующей неделе. Материалы (фото, видео, интервью) взяты из открытых источников. 

Подписывайся на наш паблик!

Другие посты блога

Кто же он, этот Хауден?
17 августа 2017, 21:26
1
Плей-офф или дно?
3 августа 2017, 23:15
2
Все посты