Tribuna/Футбол/Блоги/Интеллектуальный футбол/Пост номер 2 или «Анонс игры»

Пост номер 2 или «Анонс игры»

Вся суть

Автор — Артём Аваков
15 мая 2015, 00:27
1

Как уже говорилось ранее - у меня, Артема, и у единомышленника Сергея, возникла идея создать серию интеллектуальных игр на спортивную тематику. И начинаем мы наш проект с "Интеллектуального футбола". 

Все очень просто: мы задаем вопросы на футбольную и околофутбольную тематику, вы - отвечаете. Так как футбол - командная игра, мы решили сохранить эту традицию и в нашем турнире. Вы можете собрать свою команду (от 4 до 6 человек), либо заявиться как индивидуальный игрок, и мы подберем вам соратников. 

Наш турнир пройдет 17 мая в лофт-проекте Балки. Все команды будут разделены на группы. За 4 часа каждая имеет шанс пройти путь от групповой стадии до финала. 

Игровой процесс напоминает игру брейн-ринг: ведущий зачитывает вопрос, а у команды есть 20 секунд на то, чтобы дать ответ. Когда игроки готовы отвечать, капитан должен нажать на кнопку включения света. В этот момент наши независимые судьи решают, за столом какой команды свет зажегся быстрее. Если ответ правильный, команде присуждаются призовые очки. В противном случае - команда соперника получает право озвучить свою версию. Если на заданный вопрос не прозвучал правильный ответ, вопрос снимается и задается в зрительный зал (ожидающим своей очереди командам). 

В каждом раунде командам предстоит ответить на 5 вопросов. За каждый правильный ответ присуждается 1 балл. Действует накопительная система: если на заданный вопрос не прозвучал правильный ответ, стоимость следующего вопроса - 2 балла. 

О том, какие задания ждут наши команды, читайте в посте под номером 3. 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов