Tribuna/Футбол/Блоги/Гардемарины Брестского Футбола/Брестский социум за «Рух» или «Динамо»?

Брестский социум за «Рух» или «Динамо»?

Разбираемся.

Автор — Serg V
16 июля 2019, 21:25
3

Очень многие брестские футболисты заслуживают пристального изучения их карьеры, как с точки зрения профессионального роста, так и становления их как публичностных представителей общества. Со временем мы вернемся к этой теме и отдадим должное нашим прославленным берестейцам, но сейчас, в связи со стремительным изменением философии Игры №1, сразу перейдем к насущим проблемам, возникшим в современном беларуском Футболе.

Первый взрослый контракт, молодежная команда (дублирующий состав), постановка тактического мировоззрения в возрасте до 21 года - все это настолько связывает молодых футболистов с клубом, что нередко их называют выпускниками клубной молодежки. Не смотря на наличие в Бресте двух очень сильных команд, по существу, только "Динамо-Брест" имеет своих выпускников. Самые продвинутые из них смогли достичь уровня игроков национальной молодежной сборной U21.

У футбольного клуба "Рух" также появляются свои представители в молодежке, но все они выпускники динамовской школы футбола. Дело в том, что пять игроков основной обоймы команды "Брест 2000" были переброшены из "Динамо-Брест" для поддержки своего фарм-клуба "Рух". Однако после победы в чемпионате Второй лиги нынешний сезон эти ребята проводят на "скамейке" без возможности вернуться обратно, так как фарм-клуб стал самостоятельной единицей.

27 июля на Центральном городском стадионе "Брестский" состоится кубковый матч "Рух" - "Динамо-Брест". Брестчанам предстоит решить: кому из двух команд отдать свои симпатии в этом первом городском дерби. Не известно, как закончится предстоящий поединок, но в следующем дерби динамовцам будет противостоять "Рух", за который сыграют все двухтысячники (ведь эта команда создавалась под них), и тогда шансов у "Динамо" будет не много, как это случилось накануне в товарищеском матче.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты