Tribuna/Хоккей/Блоги/Бульбаш/#VoteForPapa. Грабовского продвигают на Матч звезд НХЛ

#VoteForPapa. Грабовского продвигают на Матч звезд НХЛ

Начало голосования на Матч всех звезд НХЛ ознаменовалось бурной акцией в поддержку Михаила Грабовского. Блог «Бульбаш» анализирует выборную компанию МиГ-84.

Блог — Бульбаш
Автор — Вадим Банный
9 декабря 2015, 13:02
9
#VoteForPapa. Грабовского продвигают на Матч звезд НХЛ

Болельщики активно голосуют за единственного белорусского энхаэловца.

Когда и в каком формате пройдет Матч звезд НХЛ?

31 января в Нэшвилле на «Бриджстоун-Арене» состоится очередно Матч звезд НХЛ. Столица штата Теннесси впервые примет мероприятие подобного рода. Символично, что на дебютном для себя месте Матч звезд опробует новый формат. Теперь всезвездный хоккей не будет заточен на традиционное противостояние Запада и Востока или европейцев и североамериканцев. С нового года борьба ведется между дивизионами, поэтому в 2016 году подобное шоу будет состоять из трех игр. В первом поединке встретятся хоккеисты из Центрального и Тихоокеанского дивизионов, а во втором между собой сыграют сборные Столичного и Атлантического. Победители матчей встретятся в финале, в котором и определят лучшего.

Любопытно, что каждый поединок будет продолжаться всего 20 минут и играть будут в сверхатакующем формате «3 на 3». Команды будут меняться воротами после 10 минут игрового времени каждого матча. При ничейном счете победитель будет определяться в серии буллитов.

Как будет определяться состав?

Команды будут состоять из 11 хоккеистов (6 нападающих, 3 защитников и 2 вратарей.) По одному игроку в каждую команду выберут болельщики. К слову, именно эти игроки будут капитанами. Остальных  участников определит департамент хоккейных операций НХЛ. Каждый клуб лиги будет представлен хотя бы одним игроком. Возглавят команды главные тренеры лучших коллективов каждого из дивизионов по состоянию на 9 января.

Как проходит процедура голосования?

На данный момент в голосовании болельщиков лидирует форвард «Аризоны» Джон Скотт, представляющий Тихоокеанский дивизион. Среди представителей Атлантического дивизиона пальма первенства принадлежит Яромиру Ягру из «Флориды». Лидером Центрального дивизиона является Патрик Кейн, а Столичного – Александр Овечкин.

Что же о Михаиле Грабовском, то сейчас в общей таблице он располагается на 57-й строчке. Если смотреть на рейтинг среди игроков Столичного дивизиона, то здесь белорус на 15-й позиции. В «Айлендерсе» МиГ-84 уступает только Джону Таваресу. Кстати, возле фотографии Грабовского находится значок костра, который говорит о тренде хоккеиста у болельщиков – за белорусы в последнее время голосуют очень-очень активно.

К слову, за один день можно отдать только 10 голосов. Голосование закончится 1 января 2016 года.

Как поддерживают Грабовского?

Все уже видели милую фотографию детей Грабовского, которые предлагают проголосовать за папу. Так вот, это только вершина айсберга акции в поддержку белорусского хоккеиста. В интернете развернулась целая кампания по продвижению Грабо на Матч звезд. Есть аккаунт в твиттере, есть страничка в инстаграме под названием Vote for Grabo. Содержание этих ресурсов предугадать не сложно: новости о Михаиле, фотографии наград хоккеиста и его самого на льду. Соответствующие хештеги для соцсетей тоже имеются.

Очень активную поддержку Грабовскому оказывает его жена Кейт. На своей страничке в фейсбуке она публикует различные слова поддержки в адрес мужа. Более того, Кейт поставила себе на аватар фотографию Михаила. Некоторые френды семьи белорусского хоккеиста сделали аналогичный шаг, замутив интересный флэшмоб. Кстати, на странице Кейт можно найти прекрасный рисунок дочери Лили в поддержку папы. Милота!

Имели ли успех подобные акции раньше?

Безусловно. Например, хэдлайнером прошлогоднего голосования Матча всех звезд стал латыш Земгус Гиргенсонс. В поддержку форварда также была развернута огромная пиар-компания с аккаунтами в социальных сетях. По итогам голосования Гиргенсонс занял первое место, набрав в два раза больше голосов, чем его ближайший преследователь Патрик Кейн. Стоит отметить, что 80 % своих голосов хоккеист получил от жителей родной Латвии. Если что, в Латвии живет чуть более 1,9 млн человек. В Беларуси этот показатель равен без малого 9,5 млн. Намек понятен?

Кстати, сам Земгус недавно призвал в своем твиттере не голосовать за него в выборах-2015/16: «При всем уважении к болельщикам, не надо голосовать в этом году за меня. Такие вещи нужно заслужить». Вот такой прибалт совестливый.

Visu cieņu faniem, bet lūdzu šogad nebalsot par mani zvaigžņu spēlē! Šādas lietas ir jānopelna! — Zemgus Girgensons (@zemgus94) 2 декабря 2015

Фото: rezultati.lv, allstarvote.nhl.com, страница Кейт Грабовски на Facebook    

Другие посты блога

Все посты