Tribuna/Футбол/Блоги/Король и Шут/«Астон Вилла», выдавшая лучший сезон за последние 20 лет. Где они сейчас?

«Астон Вилла», выдавшая лучший сезон за последние 20 лет. Где они сейчас?

Милошевич, Йорк и другие.

6 мая 2017, 16:00
«Астон Вилла», выдавшая лучший сезон за последние 20 лет. Где они сейчас?

Милошевич, Йорк и другие.

Сезон-1996/97 начался для «Виллы» с вылета в первом же раунде Кубка УЕФА от шведского «Хельсингборга».

В чемпионате дела шли несколько лучше: весь сезон команда Брайана Литтла провела в верхней части таблицы, цепляя очки в матчах с сильными соперниками и разбираясь дома с теми, кто послабее. «МЮ» и «Арсенал» не смогли обыграть «Астон Виллу» ни разу – ничьи дома и на выезде. Несколько сложнее вышло с «Ньюксалом» и «Ливерпулем»: в гостях «Вилла» им проиграла (3:4 и 0:3 соответственно), а на «Вилла Парк» отыгралась у «Ньюкасла» с 0:2 (в итоге – 2:2), а «Ливерпуль» и вовсе победила 1:0 благодаря позднему голу Иана Тэйлора.

В последнем туре бирмингемцы обыграли дома «Саутгемптон» и заняли пятое место. Этот результат с тех пор команда повторить не смогла. Сейчас «Астон Вилла» – середняк чемпионшипа.

«Вилла»-1997 редко забивала мячи охапками (исключение – матч с «Уимблдоном», 5:0), зато отличалась крепкой обороной: в 18 турах – это почти половина игр чемпионата – ее ворота были на замке.

Также играли: Карл Тилер (27 лет, центральный защитник, 11 матчей, 1 гол), сейчас – 47 лет, чем занимается – неизвестно, иногда попадает в рейтинги худших игроков в истории премьер-лиги), Дэвид Хьюз (19 лет, левый защитник, 7 матчей), сейчас – 39 лет, главный тренер сборной Уэльса U-17, Скотт Мюррей (22 года, правый полузащитник, 1 матч), сейчас – 42 года, имеет тренерскую лицензию, работал в «Бристоль Сити», Гарет Фаррелли (левый полузащитник, 21 год, 3 матча), сейчас – 41 год, стажер адвоката в Лондоне.

Смотрите также:

Топовое фото: Gettyimages.ru/Laurence Griffiths

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

20 лучших голов 90-х
21 сентября 2017, 21:30
7
Все посты