Tribuna/Футбол/Блоги/Король и Шут/Люди, которые вернули «Ювентус» в серию А. Где они сейчас?

Люди, которые вернули «Ювентус» в серию А. Где они сейчас?

Пять чемпионов мира и Недвед.

10 августа 2017, 22:00
8
Люди, которые вернули «Ювентус» в серию А. Где они сейчас?

Пять чемпионов мира и Недвед.

Летом 2006-го «Ювентус» отправили в серию B за договорные матчи. Команда лишилась двух скудетто, Ибрагимовича и Виейра (ушли в «Интер»), Капелло, Эмерсона и Каннаваро (ушли в «Реал»), Дзамбротты и Тюрама (ушли в «Барселону»), Муту (ушел в «Фиорентину») и Пессотто (ушел в окно).

Пятеро футболистов «Юве» вернулись из Германии в статусе чемпионов мира. Трое из них остались в Турине, несмотря на предложения поиграть где-то еще.

Расписывать ход борьбы в серии B сезона-2006/07 нет особого смысла. Просто игроки «Ювентуса» сделали то, что и были должны, – вернули главный клуб Италии в ее главный дивизион. Зато этими красавцами целый год любовалась итальянская провинция.

Также играли: Антонио Миранте (23 года, вратарь, 7 матчей, 9 пропущенных голов), сейчас – 34 года, играет за «Болонью»,Феличе Пикколо (23 года, центральный защитник, 7 матчей), сейчас – 33 года, играет за «Алессандрию» (Д3, Италия),Раффаэле Бьянко (19 лет, центральный полузащитник, 4 матча, 1 гол), сейчас – 29 лет, играет за «Перуджу» (Д2, Италия),Томас Гусман (25 лет, атакующий полузащитник, 1 матч), сейчас – 35 лет, играет за парагвайский «Сан-Лоренсо»,Дарио Венитуччи (20 лет, атакующий полузащитник, 5 матчей), сейчас – 30 лет, играет за «Бассано» (Д3, Италия), Давиде Ландзафаме (20 лет, нападающий, 1 матчей), сейчас – 30 лет, играет за венгерский «Гонвед».

Топовое фото: Gettyimages.ru/New Press

Смотрите также:

Другие посты блога

20 лучших голов 90-х
21 сентября 2017, 21:30
7
Все посты