Tribuna/Хоккей/Блоги/Команда штата Одинокой звезды/«Даллас» намерен подписать одного-двух форвардов на рынке свободных агентов

«Даллас» намерен подписать одного-двух форвардов на рынке свободных агентов

Генеральный менеджер «Далласа» Джим Нилл рассказал, что рассчитывает усилить атаку команду одним или двумя игроками после того, как откроется рынок свободных агентов.

Автор — Aliaksandr Hvashcheuski
29 июня 2014, 12:54

Перед тем, как рассмотреть персоналии возможного усиления команды, освежим в памяти ситуацию с "потолком" зарплат. Да данный момент действующие контракты имеют 15 хоккеистов общей "стоимостью" 48,7 млн $. То есть, на восьмерых оставшихся игроков для ростера у Stars в распоряжении 20,3 млн $. Форварды Антуан Руссель и Коди Икин, защитник Бренден Диллон, которые станут во вторник неограниченно свободными агентами, ждут предложений Dallas-a и наверняка их дождутся. По слухам, на троих их контракты потянут на 6-7 млн.

Не увидим в составе звезд в следующем сезоне Рэя Уитни, Вернона Фиддлера и, скорее всего, Тима Томаса. Наверняка, в основу будет поднят защитник Патрик Немет. После всех этих перестановок приходим к выводу, что ресурсы на центра второго звена, атакующего защитника и/или форварда-вингера имеются. А если Ниллу придумает что-нибудь с Гончаром (5 млн!), то подписать можно солидного игрока. (Да, в случае ухода Томаса, еще появляется вакансия бэкапа).

Предлагаю варианты по всем проблемным позициям.

центр второго звена: Пол Штясны (правда, покажется нам дороговатым, наверняка), Михаил Грабовский (неплохой вариант, но и не лучший), Бред Ричардс (на ближайший сезон был бы неплохим вариантом, но болельщики против), Джей Макклемент, Стив Отт.

вингер второго/первого звена: Майк Камаллери (+ может и в центре сыграть), Юсси Йокинен (то же, что и с Камаллери), Джером Игинла (пора уже сыграть за команду, которую выбирала его на драфте), Девин Сетогучи

голкипер: Чед Джонсон, Эл Монтойя, Томас Грайсс, Деван Дабник

почти уверен, что найти защитника, да еще и для первой пары, будет сложновато. Да и вариантов на рынке не много. Дэн Бойл разве что. Но поживем-увидим.

в ближайшие дни нас ждет много новостей из стана Stars, так что делимся ожиданиями, мнениями, желаниями...

по материалам североамериканских СМИ