Tribuna/Хоккей/Блоги/Дилетант/«Пояс Ориона» или три возможных белоруса на драфте НХЛ

«Пояс Ориона» или три возможных белоруса на драфте НХЛ

Центральное скаутинговое агентство НХЛ опубликовало новый список хоккеистов, которые претендуют на грядущий драфт-2017. В список попали три белорусских хоккеиста - Максим Сушко попал в список «B», голкипер Иван Кульбаков и защитник Владислав Еременко в список «С». Список «B» - претенденты на выбор во 2-3-м раундах драфта. Список «С» - претенденты на выбор в 4-6 раундах.

Блог — Дилетант
18 ноября 2016, 23:26
«Пояс Ориона» или три возможных белоруса на драфте НХЛ

 Центральное скаутинговое агентство НХЛ опубликовало новый список хоккеистов, которые претендуют на грядущий драфт-2017.

В список попали три белорусских хоккеиста - Максим Сушко попал в список «B», голкипер Иван Кульбаков и защитник Владислав Еременко в список «С».

Список «B» - претенденты на выбор во 2-3-м раундах драфта. Список «С» - претенденты на выбор в 4-6 раундах.

 

Первый и самый яркий предстовитель перспективной троицы- Максим Сушко

Можно смело говорить о том что 17-летний Сушко уже вписал себя в белорусскую хоккейную историю . Национальная юниорская дружина выйграла чемпионат мира-2016 в дивизионе 1А, тем самым завоевав путевку в элиту ,а сам Макси был очень важной частью команды , а разве может быть по другому когда речь  идет о капитане команды? В плане результативность у него было все в полном порядке - 5 матчей 6 очков (2+4)

 

Сразу после удачного для себя и для команды чемпионата мира , Сушко попадает на импорт-драпфт CHL . Выбрал нашего форварда клуб OHL-«Оуэн Саунд Аттак» под общим 29-м номером. 

В данный момент удачный выбор клуба не вызывает омнений.  Чаще всего белорус играет на левом фланге первого звена и  за 20 проведенных матчей успел набрать 14 (9+5) очков. Его партнеры по звену Хэнкок и Сузуки тоже здорово себя проявляют , всего тройка набрала 57 результативных балла.  

Хочется верить в то что в будующем из Максима Сушко вырастет классный играк НХЛ и новый  лидер сборной.

Иван Кульбаков-возможно первый предстовитель белорусского вратарского цэха в НХЛ