Tribuna/Футбол/Блоги/ФК Днепр-Могилев/С почином: «Днепр» на выезде обыграл «Химик»

С почином: «Днепр» на выезде обыграл «Химик»

Футбольный клуб «Днепр» выездным матчем в Светлогорске против местного «Химика» принял старт в чемпионате Беларуси среди команд первой лиги.

Автор — FcDneprMogilev
17 апреля 2016, 10:51
3
С почином: «Днепр» на выезде обыграл «Химик»

Футбольный клуб "Днепр" выездным матчем в Светлогорске против местного "Химика" принял старт в чемпионате Беларуси среди команд первой лиги.

Несмотря на счет, матч не оказался легкой прогулкой для могилевчан. Легкое волнение плюс не лучшее состояние газона в Светлогорске сыграли свою роль. В первом тайме команды на двоих практически не создали моментов, однако на 29-й минуте "днепряне" смогли выжать максимум из своей атаки. Дмитрий Терещенко с правого фланга навесил в штрафную, где расторопнее всех оказался Владимир Хилькевич.

 Во втором тайме у "Днепра" стало больше получаться, но "Химик" не сдавался и при первой же возможности старался контратаковать. Однако сыграли замены Александра Седнева. Вышедшие на замену Владимир Юрченко и Денис Левицкий на двоих соорудили гол, со второго этажа отметился наш защитник. Ну и эффектную точку незадолго до финального свистка поставил Павел Бордуков, который ударом из пределов штрафной поразил ближний угол ворот хозяев.

"Химик" (Светлогорск) - "Днепр" (Могилев) 0:3 (0:1)

16 апреля. Стадион "Химик". 16.00  

"Химик": Лебедев Д., Голик, Белявский Ал-ндр (Петрушевский, 84), Лебедев А., Поляков, Белявский В., Толкачев (Вашкель, 63), Шукелович, Затенко (Юдицкий, 88), Потороча (Михальчук, 73), Белявский Алексей (Киселев, 78).

"Днепр": Павлюченко - Терещенко, Жевнеров, Образов, Сокол (Майборода, 89) - Рыбаков (Левицкий, 76), Хилькевич, Хотов (Гаврюшко, 71), Бордуков, Грибовский (Подстрелов, 82) - Сазанков (Юрченко, 60).  

Голы: 0:1 - Хилькевич (пас - Терещенко, 29). 0:2 - Левицкий (пас - Юрченко, 79). 0:3 - Бордуков (88).  

Главный тренер футбольного клуба "Днепр" Александр Седнев для пресс-службы подвел итог первому официальному матчу нового сезона против светлогорского "Химика".

- Чем можно объяснить неуверенное начало в исполнении команды? Мандраж, волнение или причина в чем-то другом?

- Если ты хочешь найти причины для какого-то неудачного действия, то найдешь их тысячу при большом желании. Я бы не сказал, что начало было какое-то неудачное или невзрачное. Здесь много факторов, которые влияют. Во-первых, начало чемпионата, во-вторых, не самое лучшее качество поля, внизу нам было очень тяжело из-за этого играть, а в третьих, соперник предложил нам позиционную игру. В таких ситуациях тяжело ждать большого количества моментов. Мы, как мне показалось, были не совсем собраны тогда, когда наступала завершающая стадия атаки. Поэтому эти моменты так и остались перспективными. Очень хорошо, что нам удалось забить мяч. Считаю, что все наши голы были абсолютно заслуженными, игровыми, не могу назвать какой-то мяч спонтанным. Игра была очень тяжелая, нервная. Я надеюсь, что время, которое у нас уйдет на стабилизацию нашей игры, будет сопровождаться минимальной потерей очков.

- На что в первую очередь обратили внимание своих подопечных в перерыве?

- Нам нужно было выиграть подборы, так как временами на поле наблюдалась верховая игра со стороны соперника. «Химик» старался доставлять мяч верхом, а мы очень мало совершали подборов. Очень широко располагались линии атаки друг от друга, и мы заранее раскрывались на атаку. В перерыве мы подкорректировали нашу игру. Нужно отдать должное нашим игрокам, мы оказались немного терпеливее соперника. Хозяева начали раскрываться, а мы, как мне показалось, были чуть-чуть посвежее и довели матч до логического завершения. Постараемся совершенствовать свою игру во всех аспектах.

- Рыбаков попросил замену во втором тайме. Это последствия усталости или сказалось какое-то повреждение?

- Случился небольшой мышечный спазм. Мы сразу произвели замену, чтобы не усугубить ситуацию. Игрок сделал свою работу, возможно, она не была столь яркой, нам сегодня очень много приходилось выполнять черновой работы.

- С выходом Владимира Юрченко во втором тайме игра заметно оживилась. Можно ли говорить, что он постепенно возвращает себе былые физические кондиции?

- Не нужно после каждой игры давать такие характеристики: возвращается он или нет. Володя профессионально выполнил свою работу. Он вышел на поле с огромным желанием, с хорошей подготовкой, в принципе, также, как и другие игроки. Я остался доволен теми ребятами, которые вошли в игру со скамейки. Они добавили свежести в игре. Игрокам, которые были в старте, было намного тяжелее. Все-таки первые игры – это доминирование эмоций. Здесь нужно действовать с холодной головой.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор поединка.

Пресс-служба футбольного клуба "Днепр".

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты