Tribuna/Футбол/Блоги/Зеленый чемодан/Оказывается, в Новополоцке кроме футбольного «Атланта» есть еще один невзрачный стадион!

Оказывается, в Новополоцке кроме футбольного «Атланта» есть еще один невзрачный стадион!

Прогулялись.

Автор — Take
6 сентября 2017, 05:03
8
Оказывается, в Новополоцке кроме футбольного «Атланта» есть еще один невзрачный стадион!

Еще одно подтверждение, что с инфраструктурой в Новополоцке беда.

Все мы как-то привыкли считать новополоцкий  «Атлант»  худшим стадионом в стране. Не ругает его только ленивый. И футболисты, и тренеры, и болельщики. Немногие знают, что в городе есть еще и мотобольная арена, которая составит конкуренцию по трешовости футбольному «Атланту».

Новополоцк – не только футбольная и хоккейная точка на спортивной карте страны, но и мотобольная. Ну, по крайней мере, некоторое время назад была - здесь существовала приличная взрослая команда по мотоболу. А как же команде быть без стадиона, правда? Вот и построили в Новополоцке арену для этого вида спорта. Было это в 80-х годах прошлого столетия. Судя по состоянию стадиона в 2017-ом году, за время эксплуатации за стадионом ухаживали слабо и под давлением времени спортобъект немало потрепался. В каком он состоянии сейчас – в фоторепортаже Таkе.

***

На подходе к стадиону виднеется заброшенная футбольная полянка.

Затем уже выходим к самому стадиону.

У кромки поля находятся гаражи - места для хранения мотоциклов да и  вообще всякой мотобольной утвари.

Выходим непосредственно к игровой поляне. 

В глаза бросаются непривычные футбольному глазу скамейки запасных.

Арена полузаброшена,чувствуется неряшливость. Свидетельство тому заросшая травой территория стадиона и  старая облезлая краска на поверхностях строений.

Единственная трибуна, вмещающая около тысячи зрителей и, по заверениям местных, некогда регулярно заполнявшаяся во время матчей, сейчас находится в плачевном состоянии и, что называется, дышит на ладан.

Бывает на трибуне собирается новополоцкие любители выпить за спортивную и процветающую Беларусь:) Я их, правда, не застал,говорят, литрбол начинается ближе к вечеру.

Угрюмый металический каркас трибуны смотрится удручающе. Лавок деревянных нет, они, похоже, давно сгнили.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты