Tribuna/Футбол/Блоги/Железный дровосек/В Гродно построили не ледовый дворец, а футбольный манеж. Как он выглядит

В Гродно построили не ледовый дворец, а футбольный манеж. Как он выглядит

В Беларуси появился третий стадион под крышей.

Автор — Тарас Щирый
20 февраля 2017, 15:16
86
В Гродно построили не ледовый дворец, а футбольный манеж. Как он выглядит

Редкая история для Беларуси.

Футбольный манеж в Гродно планировали открыть еще в прошлом году, но сроки сдачи объекта изменили. В итоге объект ввели в строй в феврале 2017 года. Под крышей футболисты «Немана» начали работать с понедельника, а в субботу провели здесь первый матч. Парни Игоря Ковалевича принимали перволиговый «Луч» и переиграли более скромного соперника со счетом 3:1.

Гродненский манеж, находящийся на месте бывшего детского лагеря «Юные космонавты», даже при огромном желании монументальным строением не назовешь. Его основой (стены и купол) стала надувная конструкция. Именно поэтому спорткомплекс издали напоминает большой надутый шатер. К комплексу примыкает административный здание, в котором находятся раздевалки, кафе, учебные классы. К слову, уже сейчас его работа комплекса расписана по часам. Кроме главной команды города здесь тренируются воспитанники футбольной школы «Немана».

Манеж стал совместным проектом местных властей и АБФФ. И если деньги на заливку площадки брали из местного бюджета, то ковер, купол предоставила футбольная федерация. Примерная стоимость такого сооружения – 1,2 миллиона евро.

Футбольный манеж в Гродно стал третьим в Беларуси. До него крытые стадионы появились в Минске и Пинске. Но это не последний подобный проект. Сергей Румас, председатель АБФФ, еще до начала стройки в западном городе отметил, что такие манежи появятся во всех областных центрах Беларуси.

 Вот как выглядит новый футбольный комплекс в Гродно.

 

Мэр Гродно Мечислав Гой взял стройку под личный контроль.

Интерьер манежа украшает символика АБФФ и гродненского «Немана».

 

 

Главный тренер «Немана» Игорь Ковалевич манежем остался доволен.

ФОТО: Анита Занкович

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты