Tribuna/Футбол/Блоги/Железный дровосек/Эмоции дня. Саснович побеждает в первом матче полуфинала Кубка Федерации

Эмоции дня. Саснович побеждает в первом матче полуфинала Кубка Федерации

Поединок со швейцаркой Викторией Голубович был похож на триллер.

Автор — Тарас Щирый
22 апреля 2017, 18:05
1

Начинать битву за выход в финал Кубка федерации выпало Александре Саснович (96-е место в рейтинге ВТА) и Виктории Голубич (54), которые неплохо знают друг друга по парным турнирам. Но сегодня было не до дружбы. Поединок между теннисистками реально походил на какой-то триллер, в котором все выяснилось лишь в самой концовке.

Первый сет остался за белоруской (6:3), а вот потом швейцарка стала прибавлять. Вторая партия осталась за Голубич (5:7), а третья, решающая, вполне могла завершиться викторией Викторий.

Однако белоруска при счете 1:3 сумела переломить ход последнего сета и одержать итоговую победу – 6:3, 5:7, 7:5. Зрителям, которые видели этот поединок, явно не позавидуешь. Да и сама Александра после встречи призналась, что давно таких напряженных матчей у нее не было.

Вот они – решающие розыгрыши матча.

«Чижовка-Арена» от радости просто взорвалась.

Ольга Говорцова и Виктория Азаренко тоже это видели.

Если не смотрели матч по телевизору, то об антураже можете по фотографиям. На арене реально здорово.

Во втором матче игрового дня Арина Соболенко уступила Тимее Бачински (4:6, 5:7). Обладатель путевки в финал определится в воскресенье.