Tribuna/Футбол/Блоги/ДЮСШ ДСК [Вторая лига]/ПЕРВЫЙ ВЫЕЗД

ПЕРВЫЙ ВЫЕЗД

После первой домашней ничьи с молодечненцами, нашим молодым футболистам предстоял экзамен в виде первого выездного матча со сторожилами лиги - «Осиповичами».

Автор — ДЮСШ ДСК
14 мая 2016, 13:04

"ОСИПОВИЧИ" (Осиповичи) – ДЮСШ ДСК (Гомель) – 1:0

ОСИПОВИЧИ. 7 мая. Стадион «Юность». Начало в 16.00.

СУДЬИ: Кирилл Пилиповец (Молодечно), Сергей Шилович (Солигорск), Алексей Яцкевич (Минск).

ИНСПЕКТОР: Александр Евневич (Минск).

"ОСИПОВИЧИ": Ракомсин, Малофеев, Кондратенко, Дригалёв(к), Игнатенко (Емельянов, 66), Емельянов (Орлов, 79), Бальбух, Королько, Козловский, Молчанов (Миньков, 73), Прокопенко (Сысоев, 89).

ДЮСШ ДСК: Ребенков, Чаркин, Плесканосов, Юранов, Лебедев, Грицкевич, Хилько, Чечет (Марченко), Зайцев (Полевой), Стасенко, Долбня (Махоткин).

ГОЛ: 1:0 - Вячеслав Кондратенко (5, пас - Бальбух).

 

Нашим ребятам, привыкшим к футбольному полю с искусственным покрытием, тяжеловато дался переход на естественный газон.

Мяч не держался, не шел точный пас, да и волнение и робость отложили свой каверзный отпечаток на дебют матча.

Очень точно и умно выразился главком ДЮСШ ДСК: «футболисты стеснялись принимать решения». А этого дебютного дискомфорта хватило для решающих событий, решивших исход матча.

Первый временной отрезок прошел под знаком атак хозяев поля. Как выразился Алексей Ельшин на страничке «ФК Осиповичи»:«Паровозы» (прозвище команды хозяев -прим.автора) сразу захватили мяч под свой контроль и постарались организовать быстрый гол за счет обостряющих диагоналей из центра поля во фланг. Одна из этих подач завершилась заработанным угловым на 5-й минуте. С подачи Вадима Бальбуха мяч в сетку головой пропихнул Слава Кондратенко».

После забитого гола темп игры заметно снизился. Хозяева подолгу держали мяч в районе центрального круга, не особо спеша обострять ситуацию. Такая ситуация на поле продержалась минут 10, после которой осиповчане взвинтили темп и начали все чаще и чаще разрезать оборону гомельчан диагоналями из центра во фланг.

В первой половине игры еще было создано несколько опасных ситуаций у ворот гостей, в том числе попадание в перекладину после стандарта от Вадима Бальбуха.

Вторая половины игры началась с гостевых атак, которые приспособились к травяному покрытию и горели желанием отквитать пропущенный гол. Гомельчане боролись, бились, и даже закрывали соперника на его территории. Они стали чаще и все увереннее выходить из-под высокого прессинга хозяев, но нехватка опыта не позволила добиться желаемого.

 

Комментарии главного тренера Чахова К.В.:

- Первый наш выездной матч во второй лиге. Да ещё к старожилам лиги - "Осиповичам".

Заведомо знал, что будет тяжелее, чем дома.

Первый тайм начался с огорчения: со стандарта (углового) нам забили быстрый мяч. После верховой борьбы мяч отскочил на дальнюю штангу где игрок "Осиповичей" без труда отправил его в наши ворота.

Первый тайм прошёл для нас тяжеловато, не могли сразу перестроится с синтетики на натуральное поле. "Осиповичи" играли первым номером и планомерно проводили свои атаки, но счет удалось сохранить прежним - 1:0.

В перерыве внесли коррективы, собрались и вышли на второй тайм. Вторую половину матча отыграли очень здорово.

Да нам пока не хватает опыта, футбольной мудрости, мастерства... Тем не менее, во второй 45-минутке наша команда показала хорошую скорость, характер, волю.

Порадовали передачи через опорную зону с переводом, индивидуальные качества, атаки завершались ударом по воротам.

"Осиповичи" тоже провели хорошие атаки на наши ворота...

Короче говоря, во втором тайме выровняли игру и достойно боролись с хозяевами за очки. Увы, время закончилось и как итог минимальное поражение в первом нашем выездном матче.

Матч получился интересным и эмоциональным. Футболисты подарили зрителям праздник, подарили эмоции.

Игроки нашей команды продемонстрировали в игре с сильным соперником неуступчивость, желание биться за победу. Это похвально.

В команде своей игрой выделялись Влад СТАСЕНКО, Вадим ЧЕЧЕТ, Борис ПЛЕСКАНОСОВ и Олег ЛЕБЕДЕВ. Эта четверка мне особенно понравилась.

Игра также выявила много направлений для дальнейшей работы. А работы предстоит много. Мы останавливаться не будем, мы будем расти. 

РЕЗУЛЬТАТЫ ОСТАВШИХСЯ МАТЧЕЙ:

7 мая

"Торпедо" (Могилёв) - ЮАС (Житковичи) - 4:0

"Виктория" (Марьина Горка) - "Рогачёв-МК" - 2:3

8 мая

"Монтажник" (Мозырь) - "Вертикаль" (Калинковичи) - 1:2

"Забудова-Строй" (Чисть) - "Клецк" - 2:2

"Молодечно-ДЮСШ-4" - "Волна" (Пинск) - 0:1

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

ПЕРВЫЙ ВЫЕЗД
14 мая 2016, 13:04
Все посты