Tribuna/Футбол/Блоги/Англия, Англия/«Тоттенхэм» уже год без трансферов. Конкуренты за это время потратили 600+ млн

«Тоттенхэм» уже год без трансферов. Конкуренты за это время потратили 600+ млн

Но Почеттино не унывает.

1 февраля 2019, 12:13
«Тоттенхэм» уже год без трансферов. Конкуренты за это время потратили 600+ млн

В топ-лигах закрылось зимнее трансферное окно – в Англии опять отличился «Тоттенхэм», который никого не купил уже во второй раз подряд. 

• Летом лондонцы стали первым клубом АПЛ за 15 лет, не подписавшим новичков, – отсчет ведется с 2003 года, когда был принят единый формат трансферного окна для всех лиг Европы. Единственным пополнением «Тоттенхэма» полгода назад стал плановый камбэк Винсента Янссена из турецкой аренды.

Хотя по слухам, в июле-августе клуб присматривался как к Антони Марсьялю, Кристиану Пулшичу, Малкому etc.

Главный тренер Маурисио Почеттино отреагировал на пассивность руководства спокойно: «Если мы не можем взять игрока, который усилит состав, то главное – убедиться, что мы не теряем лидеров. Удержав в составе лучших игроков, клуб сработал отлично».

• Зимой «Тоттенхэм» опять искал форвардов: Ориги, Санабрия, Росси – чтобы кем-то компенсировать травму Кейна и отъезд Сона на Кубок Азии. Плюс (хотя по сути, наверное, минус) Мусса Дембеле уехал в Китай, а Нкуду – в аренду в «Монако».

Почеттино заранее готовил себя к худшим раскладам: «Я всегда открыт для усилений. Но вопрос, найдем ли мы игрока, который сделает нас сильнее. После ухода Дембеле у нас есть одно место в составе. Но мы не собираемся подписывать новичков только из-за того, что у нас есть травмированные».

• Последняя покупку «Тоттенхэм» сделал в январе 2018-го – «ПСЖ» получил за Лукаса Моуру чуть больше 28 млн евро.

• Конкуренты «Тоттенхэма» по английской топ-6 были куда щедрее в два последних трансферных окна. Почти 612 млн евро на всех и больше двух десятков новичков (не обязательно дорогих).

• «Тоттенхэм» ведет себя скромно во многом из-за больших затрат на строительство стадиона. Полтора сезона команда играет на «Уэмбли», а сроки сдачи новой арены (на месте легендарного Уайт Харт Лейн») сдвигаются. Ближайшая ориентировочная дата переезда – февраль-2019.

Фото: Gettyimages.ru/Cardiff City FC / Contributor

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты