Tribuna/вид спорта не определен/Блоги/Рок за Бобров/Что в наушниках? Александр Гурин с советским стилем, рурэпом и саундтреком FIFA

Что в наушниках? Александр Гурин с советским стилем, рурэпом и саундтреком FIFA

Запускаем новый движ.

Автор — GoRain
18 июля 2019, 12:12
4
Что в наушниках? Александр Гурин с советским стилем, рурэпом и саундтреком FIFA

Всем привет! В этом блоге можете делать свои плейлисты и делиться ими со всеми. И не просто так, а с возможностью выиграть билеты на крутой фестиваль.

Музыкальные вкусы, как и любимые команды, у каждого свои. Но, возможно, кто-то послушает то же, что и я! Ну пожалуйста :)

Ricky Martin – Livin’ La Vida Loca

Первая песня в моей жизни, от которой я сознательно кайфовал. Лет мне было мало, так что выплясывания на диване с воображаемой гитарой кто-то даже считал милыми. Под этот хит только и танцевать!

Георг Отс – Что так сердце растревожено

Не мог оставить этот список без хотя бы одной советской песни – во времена тревожной юности они мне очень нравились, да и сейчас под настроение могу без проблем включить. Эта медленная и торжественная песня о силе любви периодически возникает в голове в неожиданные моменты. Вот сейчас, например.

Валерий Меладзе – Небеса

Ну а уж без российской эстрады точно никуда! Хотя бы потому, что въелась в память из-за ТВ и радио, а интернет у меня появился в 2010-м – почти одновременно с клипом ниже :) А еще я с этой песней, подкинутой жребием, выиграл караоке-конкурс, поэтому оставлю здесь именно ее – за приятные воспоминания.

Дискотека Авария – Новогодняя

А вот компьютер пришел в мой дом в самом конце 2005-го. И в глубинах папок с кино и музыкой (тогда добрые продавцы часто паковали их под завязку) нашлась самая подходящая песня. С тех пор она сопровождает каждый Новый год. Кстати, очередной совсем скоро!

Eminem – The Monster ft. Rihanna

Эминему летит респект в принципе за всё творчество. Ну и отдельный – за этот трек и клип о том, что главный монстр для человека – внутренний. А еще трек у меня ассоциируется с самыми долгими отношениями, после которых монстра побеждать действительно пришлось – нелегкое это дело!

The Presets – Ghosts

Без спорта я бы о такой песне никогда не узнал! Точнее, без киберспорта – она была частью саундтрека к FIFA13. А в душу запала из-за простого, но точного текста о том, каким бывает жизненный путь.

Pentatonix – Save the World/Don’t You Worry Child (Swedish House Mafia Cover)

Не слишком популярные у нас ребята с тремя «Грэмми» в номинации «Лучшая аранжировка/а капелла» лет пять назад зачаровали своими невероятными голосами. А посыл от шведских ди-джеев получился особенно пронзительным в таком исполнении.

СПБ – Две Кореи

А с другой стороны, примерно тогда же я слушал и этот хрипловатый голос андерграундной лирики под гитару. Метафоры разделения тут безудержно хороши. Правда, что может быть логичнее, чем сравнить расстающихся с ван Гогом и ухом ван Гога?

Thomas Mraz – Чернила (18+)

Вот мы и дошли до рурэпа. В подростковом возрасте не любил его заочно – его громко и без остановки слушали соседи через стенку, – и только к 21 году узнал, что по-русски читают не только о падиках и алкашке. А осенью 2016-го вышли, наверное, самые философские релизы в истории. Среди них выделился вот этот трек, которому пришлось ставить маркировку из-за одного матерного слова на текст: вроде бы о каком-то человеке с ключами и без чернил, а на самом деле – о мучительных творческих поисках, которые невозможно закончить. Больше этот парень такого не делает, а жаль.

Макс Корж – Жги, сын!

О, а вот и падики с алкашкой :) На самом деле, считаю, что самый известный уроженец Лунинца нашел идеальный баланс между «пацанством» и лирикой, поэтому и успешен. Ну а в утверждение того, что с кольцом на палец (Макс, ну ведь «надеть», а не «одеть») в стандартном комплекте идет гиря на ногу, после такого трека я вполне готов поверить.

***

Ну а теперь давайте о хорошей музыке! То есть, я хотел сказать, что играет у вас в наушниках?

Другие посты блога

Не только рок
3 августа 2019, 00:47
Ты не один
30 июля 2019, 12:24
Плейлист от Lisyonok'a
29 июля 2019, 15:31
Playlist of andr71
29 июля 2019, 12:37
Все посты