Tribuna/Экстремальные виды/Блоги/Белорусский extremal/Прамук Буакав в Минске: фото боя

Прамук Буакав в Минске: фото боя

Прамук Буакав - мегазвезда таиландского бокса - побывал таки в Минске. И даже победил. Правда, не белоруса, а китайца. А болели за него, почти как за своего...

Автор — Сергей Киеня
15 сентября 2014, 12:28

Бой Буакав «Прамук» Жанг де Женг (Китай). Именно ради того, чтобы взглянуть на знаменитого тайца, многие пришли в цирк.

Прамук, как и полагается звезде, вышел эффектно. Перед бойцом, надевшим черно-золотой халат, несли флаг Таиланда и портрет короля. Сразу стало понятно, что мы видим три главные ценности страны (включая непосредственно Буакава). Для тех, кто не в теме и удивлен, почему мы так много внимания уделяем «Прамуку». За свою карьеру Прамук провел около 240 боев, в которых одержал 216 побед (при 21 поражении). Дважды становился чемпионом К-1 MAX, трижды – чемпионом мира. Пожалуй, именно он является самым «раскрученным» на сегодня бойцом муай-тай.

И вот такому бойцу в китайском шоу противостоял китайский спортсмен. Если честно, нам показалось, что Прамук в бою валял дурака. Причем дураком выглядел его соперник. По крайней мере, в первом раунде. Во втором китайский спортсмен выглядел трусом, а в третьем – боксерской грушей. Буакав без особого энтузиазма все три раунда бил соперника (похоже, вполсилы) и победил с огромным преимуществом. Но нокаута не было.

 

После боя Прамука часть зрителей ушла из цирка. Даже несмотря на то, что оставалось провести еще два боя, в том числе и с участием белорусского спортсмена. Грустно.

Фото - www.extremal.by Полный отчет с турнира - здесь