Tribuna/Футбол/Блоги/El fantastico / Беларусь/Фэнтази-гид. Чемпионат Беларуси

Фэнтази-гид. Чемпионат Беларуси

Набираем команду

Автор — Санчелла
25 марта 2015, 21:26
9

Приветствую всех любителей фэнтази, а также первых подписчиков моего блога. Спешу порадовать себя и вас, что до старта белорусского фэнтази осталось всего ничего. Поэтому самое время представить вам гид по белорусскому фэнтази. Это моё личное мнение, поэтому читать осторожно и не использовать без крайней необходимости.

Итак, приступаем. По сравнению с прошлым фэнтази многие игроки значительно стали дорогими, но всё же можно собрать приличный состав из игроков, на которых цена просто смешная. 

БАТЭ

Наш постоянный чемпион. Команда провела отличную трансферную политику и сохранила костяк команды, поэтому логично будет по-максимому задействовать игроков БАТЭ в своей команде. 

Надо брать: команда славится своей защитной линией, поэтому обязательно берём вратаря Черника (6.5) - по логике у него должно быть больше всего "сухарей". Для защиты выбор богат: Младенович (6.5)Поляков (6.5)Жавнерчик (6.5)Милунович (6.0). Берите любого, но Младенович и Поляков любят подключаться к атакам, поэтому от них стоит ожидать результативных действий. Несомненно, в полузащите берём на выбор: Стасевич (9.0) - дорогое удовольствие, но исполняет в команде стандартные положения. Полезными будут и Гордейчук (8.5) с Карницким (8.0). Не помешает в нападении и Родионов (8.5), в прошлом сезоне набрал 11+2. 

Надо подумать: Риос (8.0) - мне лично жалко отдавать такую сумму. Чаще всего будет выходить лишь на замену, поэтому смысла брать его не вижу. Бага (7.0) - игрок основного состава, но от него не стоит ожидать огромного количества результативных действий, да и скорее всего чаще его будет заменять именно РиосСигневич (7.5) - по мне должен выходить лишь на замену. 

Динамо Минск

Надо брать: из защитников смело берём на выбор Политевича (6.5)Бангуру (6.5) или Веретило (6.0). Могут спокойно отдать пас или забить гол. Адамович (8.0) - старательный парень. На мой взгляд именно он из полузащиты принесёт в капилку большее количество очков. Можно прикупит и Николича (7.5) - стоит на единицу меньше, но менее результативный игрок. В нападение обязательно берём Бечирая (8.5) - по мне должен быть лидером команды, да и на сборах показал, что умеет забивать и раздавать голевые передачи.

Надо подумать: Удоджи (9.0) - откуда такая стоимость? Прошлый сезон играл нестабильно, да и в этом сезоне ему понадобится раскачка. Извините меня, но таких денег он явно не стоит. Воронков (7.0) и Быков (7.0) много очков не принесут, смысла брать их не вижу. Файич 7.5) - к нему нужно присмотреться. По логике он должен выходить лишь на замену. Гутор (6.0) - надо последить кто будет основным вратарём. На мой взгляд Игнатович (4.5) куда перспективнее, чем Гутор и Хомутовский. Нивалдо (8.0) - это смешно. В Чехии за 2 года забил лишь 7 мячей. 

Шахтёр

Надо брать: в защиту на выбор берём Матвейчика (6.5)Рыбака (6.5)Юревича 6.0) или Кузьменка (5.5). В полузащиту обязательно берём Афанасьева (7.5)Мартынюка (7.5) или Миколюнаса (7.0). На мой взгляд более полезным должен быть АфанасьевЯнуш (8.5) - в прошлом сезоне наколотил 15 мячей + крепкая полузащита. Думаю следует от него ожидать и в этом сезоне более 10-ти мячей. 

Надо подумать: Янушкевич (6.0) - по ходу именно Рыбак выщимил его из основного состава. Старгородский (8.0) - а откуда здесь такая цена? Я его полезным в составе не вижу, хоть и бьёт пенальти. Комаровский (8.0) - огромная цена, да и нужно для начала за ним последить. По сборам и кубковым матчам он на меня впечатления не произвёл. Советую последить за Човичем (7.0) - на данный момент будет выходить на замену, но всё же может спокойно за выделенное ему время забить гол. Не удивлюсь, если он выщимит Комаровского из основного состава. Кобин (6.0) - контракт лишь до лета, поэтому не вижу смысла заигрывать его в основном составе.

Торпедо - БелАЗ

Надо брать: из защиты обязательно брать Бурко (6.0) - часто подключается к атаке. Есть и дешёвый Панковец (5.0) - на сборах наигрывался основным защитником. В полузащите исправно должен набирать очки Матвеенко (8.0). Не менее полезным должен быть и Максимов, а стоит смешные 5.0. Ну, и про Щегриковича (6.0) не забываем.

Надо подумать: Концевой (7.0)Глеб (7.0)Платонов (7.0)Яцкевич (6.5)Кибук (6.0) - лично я по сборам и не понял кто будет основным нападающим, поэтому лучше пока последить. На мой взгляд все нападающие равноценные. 

Нафтан

Надо брать: Космынин (5.0) - защитник, который спокойно может забить гол. Гунчак (5.5) - в фэнтази числится защитником, но на самом деле играет в полузащите. Не помешает и Зюлев (6.5) - играет в нападении, а в фэнтази числится полузащитником. В нападении можно заиграть Демидовича (6.5) - на сборах хорошо себя проявил и в прошлом сезоне имел 9+3.

Надо подумать: Жуковский (7.5) - по сборам меня не впечатлил, надо присмотреться. Волков (6.5) - понравился на сборах, но нужно посмотреть сколько будет получать игровой практики. Последите также за Шкабарой (6.0) и Елизаренко (5.5)

Гомель

Надо подумать: советую проследить в полузащите: Санец (5.5) на самом деле играет в нападении и Федянин (5.5). Очень понравились эти ребята на сборах. В нападении впечатлил Теслюк (5.5) - обязательно нужно за ним последить. Близнюк (7.5) - в запас подойдёт, как и Милевский (5.5).

Минск

Надо брать: без сомнений берём в защиту Сачивко за смешные 5.0 - подключается к атакам, может пробивать пенальти. Лукич (7.0) - на мой взгляд самый перспективный полузащитник Минска. В нападении обязательно нужно иметь Макася (7.5) - на сборах было видно, что у него голевой запал никуда не делся.

Надо подумать: Хващинский (7.0) - лучше последить, у меня большие сомнения, что он принесёт в копилку много очков. 

Неман

Надо брать: Анюкевич (5.5) - подключается к атакам. В полузащиту можно взять Денисевича (7.5)  и Легчилина (6.0). Но на мой взгляд самой перспективной покупкой будет - Бомбель (6.0).

Надо подумать: Позняк (5.0) - должен быть основным защитником. Ковалёнок (6.5) - надо последить, скорее всего будет выходить на замену. 

Слуцк

Надо брать: Самая перспективная линия - нападение. Однозначно особого внимания заслуживает Зубович (6.5). Прошлый сезон 12+6.

Надо подумать: в нападении нужно присмотреться к Зенько (6.0). В полузащите следим за Перепечко (6.5)Бобко (6.5) и Левицким (6.5)

Белшина

Надо брать: Шрамченко (7.0) - просто нужно его брать с равными по силе командами, но походу он играть будет в полузащите, а не в нападении.

Надо подумать: следим за Сквернюком (6.5).

Динамо Брест

Надо брать: в полузащите можно рассмотреть варианты с Курловичем (6.5) и Премудровым (6.5). Есть Соловей за смешные 5.0 - на сборах наигрывался основным полузащитником, очень понравился. Вашей команде он явно не помешает. В нападение берём Василюка (7.0) - пользу принесёт однозначно. 

Витебск

Надо брать: в защите есть дешёвый Золотов (5.0) - играет за молодёжную сборную. В полузащиту берите Раджабова за смешные 5.5 - не пожалеете. Из нападения больше нравится Лебедев (6.0) - игрок молодёжной сборной.

Надо подумать: обязательно последите за Гречихой (5.0) - на сборах понравился. 

Славия

Надо брать: Страханович (6.0) - опытный полузащитник, но это для экстремалов.

Надо подумать: можно последить за Харитончиком (5.5), но не думаю, что он будет слишком полезным. 

Гранит

Надо брать: Хлебосолов (7.5) - в Белшине имел 10+3, должен и в Граните себя проявить. Тимошенко (6.0) - перспективный полузащитник.

Надо подумать: Осадчий (5.5) - на сборах отлично себя проявил, думаю будет играть в основе, но надо смотреть. 

Вот и Всё! На мой взгляд выбор игроков очень богатый и по нормальным ценам. Скоро предложу вам примерный состав на первый тур. Подписывайтесь на блог. Сезон длинный. Будем фэнтазировать вместе! Спасибо за внимание!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов