Tribuna/Футбол/Блоги/El fantastico / Беларусь/Fantasтическое превью. Чемпионат Беларуси. 1 тур

Fantasтическое превью. Чемпионат Беларуси. 1 тур

Культурно и с умом набираем первоначальную команду

Автор — Санчелла
2 апреля 2015, 21:28

Приветсвую всех любителей фэнтази. Наша главная задача - правильно выбрать первоначальную команду, чтобы в последующих турах нам хватило 3 замены, чтобы подкорректировать свой состав. Поэтому здесь я воспользуюсь календарём игр и возьму 5 первых встреч каждой из команд.

 

БАТЭ

Славия (д), Динамо Минск (г), Гомель (д), Неман (г), Белшина (д)

БАТЭ открывает новый сезон домашним матчем против Славии из Мозыря. Логично будет задействовать 4 игрока. Пригодится Черник (6.5), в защиту берём наиболее дешёвого Милуновича (6.0), который активно подключается к атакам. В полузащите нравится активный Гордейчук (8.5), а также Стасевич (9.0) - исполнитель стандартных положений. В атаке не помешает Родионов (8.5), который на мой взгляд в этом сезоне должен заиграть ярче.

 

Динамо Минск

Неман (г), БАТЭ (д), Шахтёр (г), Торпедо (д), Минск (г)

Минчанам предстоит тяжёлый старт, поэтому брать защитников нет смысла. Из полузащитников больше выделяется Адамович (8.0), а в нападение обязательно берём Бечирая (8.5), который уже продемонстрировал, что может в одиночку решить исход матча.

 

Шахтёр

Слуцк (д), Славия (г), Динамо Минск (д), Гомель (г), Неман (д)

Нормальный стартовый календарь. Котенко (6.5) - лучший вратарь в фэнтази за прошлый сезон. Из защитников самые дешёвые Кузьменок (5.5) и Юревич (6.0). В полузащиту рекомендую Афанасьева (7.5) и Миколюнаса (7.0).  Януш (8.5) - на такой первоначальный календарь явно не помешает и должен принести хорошие очки.

 

Торпедо

Динамо Брест (д), Слуцк (г), Славия (д), Динамо Минск (г), Гомель (д)

Старт у Торпедо хороший, поэтому из защитников выделю дешёвого Панковца (5.0), а также Бурко (6.0) - подключается к атакам. В полузащите выбор богат. Самым полезным на мой взгляд является Матвеенко (8.0), из дешёвых вариантов выделю Щегриковича (6.0) и Максимова (5.0)

 

Нафтан

Минск (г), Гранит (д), Витебск (г), Белшина (г), Динамо Брест (д)

Хороший календарь Нафтана позволяет нам обратить внимание на следующих игроков. Космынин (5.0) - подключается к атакам; Гунчак (5.5) - на самом деле играет в полузащите, поэтому он явно не помешает в команде на старте сезона. В нападении красиво смотрится Демидович (6.5).

 

Гомель

Белшина (д), Неман (д), БАТЭ (г), Шахтёр (д), Торпедо (г)

Надо для начала посмотреть, что будет из себя представлять нынешний Гомель. Для меня команда-загадка. Первые 2 игры дома и со средними командами, поэтому можно рассмотреть варианты с Милевским (5.5) и Близнюком (7.5).

 

Минск

Нафтан (д), Динамо Брест (г), Слуцк (д), Славия (г), Динамо Минск (д)

Хороший календарь, поэтому будет разумно хотя бы на первые 4 игры задействовать следующих игроков: Сачивко (5.0) - бьёт пенальти; Лукич (7.0) и Макась (7.5) должны быть самыми полезными игроками в команде.

 

Неман

Динамо Минск (д), Гомель (г), Белшина (д), БАТЭ (д), Шахтёр (г)

Тяжеловатый календарь + "сырая" команда, поэтому защитников брать не вижу смысла. В полузащите можно присмотреться к Легчилину (6.0) и Денисевичу (7.5), а в нападении смотрится Бомбель (6.0).  

 

Слуцк

Шахтёр (г), Торпедо (д), Минск (г), Гранит (д), Витебск (г)

На домашние матчи можно смело брать Зубовича (6.5)

 

Белшина

Гомель (г), Витебск (д), Неман (г), Нафтан (д), БАТЭ (г)

В домашних матчах можно задействовать Шрамченко (7.0).

 

Динамо Брест

Торпедо (г), Минск (д), Гранит (г), Витебск (д), Нафтан (г)

Смысла брать защиту не вижу, поэтому из полузащитников выделю Курловича (6.5) и Премудрова (6.5); в нападении - Василюка (7.0).

 

Витебск

Гранит (г), Белшина (г), Нафтан (д), Динамо Брест (г), Слуцк (д)

У Витебска интересная команда получилась. Календарь нормальный. Берём: Золотов (5.0) и Лебедев (6.0) - игроки молодёжной сборной; Раджабов (5.5) - от него можно ожидать результативных действий.

 

Славия

БАТЭ (г), Шахтёр (д), Торпедо (г), Минск (д), Гранит (г)

Тяжёлое начало, да и от команды крутых результатов ожидать не стоит. Для смелых берём в полузащиту Страхановича (6.0) и в нападение Лаптева (7.0).

 

Гранит

Витебск (д), Нафтан (г), Динамо Брест (д), Слуцк (г), Славия (д)

Особенно в домашних матчах берём смело Хлебосолова (7.5).

 

Вот и всё. В принципе вариантов очень много, чтобы подобрать оптимальный состав. Спасибо всем за внимание и до встречи!!!

 

 

 

 

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов