Tribuna/Футбол/Блоги/El fantastico / Беларусь/Fantasтическое превью. Чемпионат Беларуси. 4 тур

Fantasтическое превью. Чемпионат Беларуси. 4 тур

Интрига тура: сумеет ли Динамо одержать первую победу в нынешнем чемпионате?

Автор — Санчелла
30 апреля 2015, 20:11
1

Приветствую, друзья! На подходе нас ожидает 4 тур. Будем разбираться. 

Слуцк - Гранит

Для этих команд это первая игра между собой в высшей лиге. Слуцк на данный момент не оправдывает своих надежд, поэтому есть хороший шанс хоть чуточку исправить своё положение, тем более и соперник подходящий. Гранит толком в атаке не блещит, да и скорее всего будет играть на контратаках. Поэтому на ворота можно поставить Лесько (5.5), в защиту берём на свой вкус, но более перспективным является вариант с Мараховским (5.5), который охотно бегает вперёд. Пора бы уже оправдать надежды полузащитнику Перепечко (6.5) и нападающему Зенько (6.0). В "сухой" матч Гранита я не верю, поэтому защиту опрокидываю, пожалуй, то же самое сделаю и с линией атаки.

Обратить внимание: у Слуцка травмированы Гаврюшко (6.0), Григоров (6.0), Ерёменко (6.0), Лошанков (6.5); у Гранита - Габовда (6.0), Осипенко (7.0).

 

Динамо Брест - Витебск

По игре Динамо смотрится по интереснее, но как интересно повлияет на игру кубковый матч! Но стоит рискнуть взять Премудрова(6.5) или Василюка (7.0), да и соперник подходящий. Проблем в защите у Бреста хватает, поэтому у Витебска нужно брать Лебедева (6.0).

Обратить внимание: у Динамо Бреста травмированы Жевнеров (5.0), Соловей (5.0), Цеван (6.0), Юрченко (6.0); у Витебска - Коробка (5.5).

 

Славия - Минск

Обе команды в прошлом туре одержали первые победы. Думаю команды должны показать результативный футбол, поэтому у Славии однозначно берём лидера команды Лаптева (7.0) - именно он тянет всю команду. У Минска продолжаю верить в Макася (7.5) - ну должно же его когда-то прорвать.

Обратить внимание: у Славии травмированы Василёнок (5.0), Миненков (5.0), под вопросом участие Гречишко (6.0); у Минска - Лукич (7.0).

 

Белшина - Нафтан

Нафтан не может победить на выезде Белшину на протяжении 8-ми матчей. Закончится ли эта серия для Бобруйска? Ожидаю результативный футбол. У Белшины просматриваются варианты с Галюзой (7.0), Рожком (6.5), Богуновым (6.0) и хочется поверить в Сквернюка (6.5). У Нафтана в прошлом туре неожиданно выстрельнул Сучков (6.0) - почему бы на кураже не повторить подвиг! Также продолжаю всё верить в Демидовича (6.5) - в каждом матче имеет хорошие моменты, но пока забить не получается.

Обратить внимание: у Белшины травмирован Бобух (5.0).

 

Динамо Минск - Торпедо

Любопытный матч. Обе команды не оправдывают своих надежд, особенно это каксается минчан. Сумеют ли они наконец-то добыть первую победу в нынешнем чемпионате. Любопытный и тот факт, что Динамо не может победить Торпедо у себя дома на протяжении 4-х матчей! Так, что будет интересно понаблюдать за этим матчем. Возможно, пришло время, когда нужно обратить внимание на игроков Динамо. Торпедо сейчас меня вообще не впечатляет, поэтому на этот матч я даже и не хочу кого-либо предлагать. А вот у Динамо можно задействовать игроков во всех линиях. Ну, должно же когда-то команду прорвать! С вратарской линией здесь угадай-ка получается, можно и промахнуться с выбором вратаря. В защите больше доверяю Политевичу (6.5) и Веретило (6.0). В полузащите на данный момент выделяется лишь Адамович (8.0) и, конечно, про Бечирая (8.5) не забываем.

Обратить внимание: у Динамо травмированы Николич (7.5), Удоджи (9.0); у Торпедо - Бурко (6.0), Сердюк (5.5).

 

Неман - БАТЭ

Да, не ожидал я, что Неман так влетит дома Белшине. БАТЭ же сейчас в прекрасном настроении и находится на кураже. Я здесь уверенно пропускаю игроков Гродно. А игроков БАТЭ надо обязательно брать в каждом туре и по-максимому. Вновь верю в "сухарь" БАТЭ. Начинаем с Черника (6.5), в защиту берём Младеновича (6.5), верю в Милуновича (6.0) - по игре видно, что он скоро свой мяч точно забьёт, а также М. Володько (5.5) впечатляет своей игрой. В полузащиту набираем Стасевича (9.0), да и Гордейчук (8.5) начал забивать , но не в чемпионате. Ну, и Родионов (8.5) радует в последних матчах.

Обратить внимание: у Немана травмированы Лукашин (5.5), Матвеев (4.5), участие в матче Хачатуряна (7.0) под вопросом; у БАТЭ - А.Володько (7.5), Мозолевский (5.5).

 

Гомель - Шахтёр

Фаворитом считаю клуб из Солигорска, хотя и играли кубковый матч в Бресте. Посмотрев матч Гомеля с БАТЭ, то было видно, что команда не очень готова в плане физической подготовки. В Гомеле бы я повериль лишь в Ситко (7.5). Гена Близнюк (7.5) в Борисове сломал палец на руке, поэтому вопрос в каком состоянии он будет. Я думаю, что хоть одного защитника из Шахтёра в этом матче задействовать можно, к примеру, Юревича (6.0). В полузащиту можно взять Миколюнаса (7.0), а в нападение однозначно Януша (8.5).

Обратить внимание: у Гомеля травмирован Лютько (5.0); у Шахтёра - Афанасьев (7.5), Козека (6.5).

 

Пожалуй, и всё! Всем спасибо за внимание и до скорых встреч!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов