Tribuna/Футбол/Блоги/ФК Барановичи/ФК «Барановичи» одержал свою первую победу в этом сезоне (ФОТО + ВИДЕО)

ФК «Барановичи» одержал свою первую победу в этом сезоне (ФОТО + ВИДЕО)

В субботу, 23 июня, состоялись очередные матчи чемпионата страны по футболу в первой лиге. ФК «Барановичи» на выезде встречался с ФК «Чисть» и одержал долгожданную победу со счетом 1:0.

24 июня 2018, 13:03

В двенадцатом туре чемпионата встретились команды, замыкающие турнирную таблицу. И обе не одержали в этом сезоне ни одной победы.

И хотя чемпионат еще не миновал экватор, данное сражение имело важнейшее значение для обеих команд в свете борьбы за сохранение прописки в первой лиге.

Гости начали встречу без раскачки и раз за разом осуществляли подходы к воротам соперника. В ходе некоторых из них на ударной позиции оказывались Андрей Левковец, дважды – Мирослав ХлебосоловВладислав Сырисько, а также Никита Бетеня. Но завершающим ударам либо не хватало точности, либо их умело парировал голкипер. Лишь дважды за первый тайм «Чисти» удалось ответить противнику собственными вылазками на чужую территорию. В одной из них команда сумела отправить игровой снаряд в сетку ворот Романа Бабаева, однако гол Вячеслава Гринцевича судейская бригада аннулировала, зафиксировав офсайд.

Во втором тайме прижиматься к своим воротам  отдавать инициативу ни одна из команд, естественно, не хотела, стараясь отвечать друг другу атакой на атаку. Однако создать какую-то реальную остроту у обоих ворот не получалось. Тем не менее, в районе 70-ой минуты хозяева запороли отличный голевой момент, проявив нерасторопность в чужой штрафной площади.

Второй тайм уже близился к своему завершающему отрезку, когда ФК «Барановичи» наконец захватила лидерство, выжав максимум из розыгрыша стандартного положения! Никита Бетенясовершил подачу в чужую штрафную, где Дмитрий Ковб поборолся на «втором этаже» и отдал передачу прямо в ноги Владислава Яцкевича. С его ударом вратарь хозяев справился, а вот с ударом Андрея Левковца шансов у голкипера не было.

Минимальное преимущество «красно-синих», к счастью, сохранилось до конца встречи. Приятно, констатировать, что подопечные Ивана Крутова использовали свой шанс прервать затянувшуюся безвыигрышную серию, которая насчитывала аж 17 (!) матчей в первой лиге. Будем надеяться, что эта победа придаст уверенности футболистам и им удастся поправить ситуацию в турнирной таблице.

Своими победными эмоциями c корреспондентом Intex-press сразу после игры поделился хавбек ФК «Барановичи»  и автор победного гола Андрей Левковец.

Послематчевый комментарий главного тренера ФК «Барановичи» Ивана Крутова:

– В этой игре нам нужны были только три очка. Пытались играть в атаку, моментов и подходов к чужим воротам было много. Здорово, что смогли реализовать хотя бы один из них. Эйфории никто не испытывает, это всего лишь победа. Впереди нас ждет игра со светлогорским «Химиком», которая станет для нашей команды во многом ключевой.

– Эта победа придаст игрокам уверенности?

– Конечно. Потому что было очень тяжело психологически и ребятам, и тренерскому штабу. Но, пожалуй, матч с «Химиком» даст ответ на этот вопрос: насколько психологически нам станет легче, насколько мы раскрепостимся. Поэтому все ответы мы получим в следующую субботу в 20:00.

«ЧИСТЬ» – «БАРАНОВИЧИ» – 0:1 (0:0).

ЧИСТЬ. Стадион «Школьный».

СУДЬЯ: С.Красников (Гродно).

БАРАНОВИЧИ: Бабаев (к), Бетеня, Д.Домашевич, Яцкевич, Сырисько, Левковец, Давидович (46. М.Домашевич), Кухарчик, Ганич, М.Хлебосолов, Сорокин (78. Ковб).

ГОЛ: 0:1 – Левковец (87).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Сафи, Гринцевич – Бетеня, Д.Домашевич, Сырисько, Яцкевич.

ПЕРВАЯ ЛИГА. СЕЗОН-2018. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ 12-ГО ТУРА

«Славия» (Мозырь) – «Белшина» (Бобруйск) – 3:0.

«Волна» (Пинск) – «Энергетик-БГУ» (Минск) – 0:2.

ФК «Чисть» – ФК «Барановичи» – 0:1.

«Химик» (Светлогорск) – ФК «Лида» – 0:0.

ФК «Сморгонь» – «ЮАС» (Житковичи) – 1:1.

«Слоним-2017» – «Гранит» (Микашевичи) – 1:1.

«Локомотив» (Гомель) – «Нафтан» (Новополоцк) – 0:2.

После этой победы ФК «Барановичи» поднялся на две строчки в турнирной таблице и сейчас располагается на тринадцатой строчке, имея в своем активе 7 очков.

Следующий матч ФК «Барановичи» проведет в субботу, 30 июня, против светлогорского «Химика». Матч пройдет на стадионе «Локомотив» в Барановичах. Начало встречи в 18:00.