Tribuna/Футбол/Блоги/ФК Барановичи/2-й тур. Мнение игрока. Андрей Артюх: думаю, результат закономерен

2-й тур. Мнение игрока. Андрей Артюх: думаю, результат закономерен

Послесловие к победной игре со «Смолевичами-СТИ» защитника ФК «Барановичи» Андрея Артюха

28 апреля 2015, 11:11

Послесловие к победной игре со "Смолевичами-СТИ" защитника ФК "Барановичи" Андрея Артюха

- Игра выдалась очень тяжелой. В первой лиге легких матчей не бывает. Предполагали, что примерно такая игра и будет. Мы перед самым началом сезона в товарищеской встрече играли со «Смолевичами», поэтому знали, что это за команда. Насколько результат игры закономерен? Я думаю, что закономерен. В первом тайме вообще «Смолевичи» создали можно сказать только пол момента. Во втором тайме да, мы подсели - у нас молодая команда, где-то надо было потерпеть. А так, очень тяжелая игра.

- Когда во втором тайме хозяева обрушили на вас шквал атак, верил ли ты, что команда отстоит победу?

- Если честно, в моей голове уже столько мыслей было, что я уже перебрал все что можно. И честно, я не был готов ни к чему. У нас молодая команда. Посмотрел перед матчем со «Звездой-БГУ» какой средний возраст нашей команды, и я так мотал головой, что с меня пацаны все смеялись.

Фото - Андрей Поздняков.

- А что сказал главный тренер в перерыве матча. Какие-то перестановки в игру вносил?

- Он нам перед игрой разложил все буквально по полочкам. Сказал, что ничего такого в команде «Смолевичи» нет и их можно обыгрывать. И в первом тайме у нас очень многое получалось. Могли забивать еще. В перерыве тренер указал на некоторые ошибки, указал на сильные и слабые стороны соперника.

- Вы уже в этом сезоне провели две игры. Почувствовал разницу между первой и второй лигами?

- Нашей команде на данный момент очень тяжело. Еще раз повторюсь, что у нас молодая команда. Каждая игра для нас будет как последняя. Во второй лиге некоторые команды можно сказать, что были проходные. Можно было с ними играть не то, чтобы спустя рукава, какая-никакая задача перед нами стояла. В первой лиге играя с теми же командами «Крумкачы», «Орша», я не знаю чего от них ожидать. Будет очень тяжело. Проходных матчей 100% не будет. Надо будет сражаться со всеми как сегодня. Я уже сказал сегодня ребятам, что легче не будет.

- Руководство уже поставила задачу перед сезоном?

- Конкретной задачи не было. Но, понятно, что нам нужно закрепиться в первой лиге.

- В следующем туре команду ожидает домашний поединок против грозного могилевского «Днепра».

- Будем сражаться до конца. Мы играли в межсезонье и с командами высшей лиги. Да там огромное мастерство, класс. Тем не менее, с ними можно играть. Всегда, например, можно поймать соперника на контратаке, забить, и затем хорошо отстоять в защите. Все-таки, у нас молодые ребята. Я считаю, что и желания, и здоровья хватает. Главное, чтобы все было хорошо в голове. Если так будет, то все будет нормально. По крайней мере, будем брать свои очки. Против «Днепра» будет очень тяжело, но мы будем играть первую игру перед своими болельщиками. Будем стараться.

- Давай вспомним предыдущий матч против минской «Звезды-БГУ». Перед третьим пропущенным голом на тебе был фол со стороны игрока минчан?

- 100%. Я считаю, что в том матче судья отработал не квалифицированно. Он объясняет это такими вещами, которые если честно нормальному обычному играющему игроку совсем не понятны. Мы пересматривали повтор, и в том эпизоде, если бы я даже хотел устоять на ногах - не смог бы. Фол там был настолько очевидным. По крайней мере, со своей стороны я на 100% уверен, что там был чистейший фол.

Фото - Дмитрий Кузнецов.

- В первом туре помимо судейского фактора на результате игры также, судя по всему, сказалось волнение?

- Верно, волновались не только наши молодые игроки, но и более опытные. Все-таки три года отсутствовали в первой лиге, и это не могло не сказаться на волнении. Конечно, можно было бы сыграть где-то и по-другому, но получилось так. 

Игорь ПУРПЛЕВСКИЙ

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

С футболом на выход?
3 января 2019, 17:15
5
Без права на вылет
2 января 2019, 16:21
2
Все посты