Tribuna/Футбол/Блоги/ФК Барановичи/Павел Забелин: «Как будто уже два года здесь играю»

Павел Забелин: «Как будто уже два года здесь играю»

Павел Забелин - воспитанник СДЮШОР гродненского «Немана» с 2011 года выступал за дубль клуба. В сезоне 2013 закрепился в резервной команде, стал капитаном дубля. В 2014 году уже стал привлекаться и к основной команде. Дебютировал в высшей лиге в сентябре 2014 года в матче против «Днепра», выйдя на замену на 83-й минуте. В сезоне 2015 в составе основной команды провёл 21 игру. В апреле 2016 перешёл в ФК «Барановичи» на правах аренды до конца сезона.

Автор — Максім
10 мая 2016, 16:58

Павел Забелин - воспитанник СДЮШОР гродненского «Немана» с 2011 года выступал за дубль клуба. В сезоне 2013 закрепился в резервной команде, стал капитаном дубля. В 2014 году уже стал привлекаться и к основной команде. Дебютировал в высшей лиге в сентябре 2014 года в матче против «Днепра», выйдя на замену на 83-й минуте. В сезоне 2015 в составе основной команды провёл 21 игру.В апреле 2016 перешёл в ФК «Барановичи» на правах аренды до конца сезона.

– Как ты оказался в футболе? Почему именно футбол?

– Я постоянно во дворе играл в футбол и когда мне было 8 лет к нам в школу пришёл тренер и спросил кто хочет записаться в секцию по футболу, я сразу же записался.  Почему футбол? Ну наверное потому что папа любил футбол, все время брал меня на игры «Немана», и как-то смотря на игру футболистов, сам захотел им стать.

– На кого хотели быть похожим в футболе? Кто был кумиром?

– Всегда нравилась манера игры Роналдиньо, после просмотра его игры всегда пытался повторить трюки которые он делал в игре. В «Немане» кумиром был Дима Ковалёнок, с ним довелось ещё и поиграть вместе.

– Ты был капитаном дубля «Немана». Какого это быть капитаном?

– Ну, это ответственность, может и не такая большая, но все равно – ты должен в некоторых моментах где-то завести, где-то на себя игру взять.

– Расскажи, как случился переход в ФК «Барановичи»?

– Поговорили с Солодовниковым и пришли к выводу что мне нужна постоянная игровая практика в 20 лет. Через некоторое время мне позвонил Игорь Евгеньевич Кунаш, и предложил перейти в ФК «Барановичи», я согласился ,вот так вот.

– Как здесь приняли?

– Все хорошо,будто бы уже года два тут играю.

– С кем больше из футболистов ФК «Барановичи» общаешься?

– На данный момент больше всего общаюсь Пашей Цеслюкевичем,Егором Пицыком и Ваней Водопьяном, просто мы живем четвёром,вот как-то и получается что больше всего с ними.

– Кому было адресовано празднование гола в матче с «Торпедо»?

– На трибунах сидела моя девушка, которая приехала на выходные тогда, вот я и адресовал.

– Какое футбольное событие в твоей карьере тебе запомнилось больше всего?

– Ну их было не так и много, наверное больше всего запомнился гол в ворота «БАТЭ», хоть мы тогда и проиграли. Эмоции во мне тогда просто вырывались наружу.

– Каких целей ты хочешь достичь за свою карьеру?

– Хотел бы попасть в какой нибудь европейский клуб, наверное это моя цель.

 

Фота:Воля Трафімовіч

Интервью: Сергей Вайчик

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

С футболом на выход?
3 января 2019, 17:15
5
Без права на вылет
2 января 2019, 16:21
2
Все посты