Дублеры БАТЭ одержали победу 3:0 над соседями из Жодино

Чемпионат Беларуси-2015 среди дублирующих составов. Матч 7-го тура

ТОРПЕДО-БЕЛАЗ-д (ЖОДИНО) - БАТЭ-д (БОРИСОВ) - 0:3 (0:0)

ЖОДИНО. 19 мая. Поле с искусственным покрытием стадиона "Торпедо". Начало в 15.00. 90 зрителей.

СУДЬИ: О.Терешко (Молодечно), С.Гидревич, Е.Юцевич (оба - Гродно).

ТОРПЕДО-БЕЛАЗ: Р.Степанов (Е.Абрамович, 46), Д.Белко (С.Макаров, 76), А.Павловец (Д.Рымченок, 54), А.Пузевич, В.Маров (И.Джугир, 86), В.Лихтин (к), В.Чернухо (В.Кнотько-Штерк, 67), А.Макаров, Е.Смаль, А.Краснов (В.Кулинкович, 81), А.Минко (В.Цурко, 76).

БАТЭ: А.Чичкан, А.Ханевич, М.Ровбут, И.Буяк, А.Бурый, Е.Морозов (И.Размыслович, 93+), И.Кухарчик (Н.Филиппович, 34), А.Джигеро (к) (В.Мухамедов, 86), В.Климович (П.Ляхнович, 87), П.Богуш (А.Ануфриев, 86), Д.Антилевский (А.Потемкин, 46).

Запасной: В.Карницкий.

ГОЛЫ: 0:1 - М.Ровбут (64, со штрафного). 0:2 - В.Климович (68, пас - А.Джигеро). 0:3 - П.Богуш (85, пас - А.Ханевич).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: В.Маров (36).

По сравнению с успешным выездом в Солигорск, где резервисты БАТЭ одолели соперников из "Шахтера" (2:0), сегодня в их стартовом составе произошло единственное изменение. Да и то вынужденное: удаление Дмитрия Байдука образовало брешь на позиции правого защитника, которую поручили закрыть Алексею Ханевичу. А в линию атаки после полумесячного простоя вернулся Дмитрий Антилевский.

Наши ребята довольно тяжело втягивались в игру. На протяжении доброй половины тайма хозяева выглядели активнее и изобретательнее, отыскивая свободные зоны в неприятельской обороне. Впрочем, реальной остроты не создавали. Вспоминается только несколько перспективных навесов да выстрел Краснова с 22 метров - Антон Чичкан без проблем справился.

И только после 25-й минуты "желто-синие" прибрали к рукам инициативу и повели планомерное наступление. Правда, порой мешал брак в передачах, да и торпедовцы весьма надежно охраняли свои тылы. Тем не менее моменты у борисовчан возникали. Чаще всего на передовой оказывался Дмитрий Антилевский. Плюс однажды из-за пределов штрафной плотно пальнул Александр Джигеро. Но всем этим ударам не хватало точности, либо уверенно действовал в "рамке" Степанов.

После перерыва подопечные Виталия Рогожкина сумели ощутимо прибавить. По их настрою чувствовалось: гол в ворота визави неизбежен. Пару верняков были не реализованы, но на экваторе второй половины БАТЭ повел. Максим Ровбут исполнил классную подачу от левой бровки - и мяч, пролетев мимо скопления футболистов на "пятачке", влетел в сетку.

Сей эпизод стал поистине поворотным. Приезжая дружина окончательно проснулась, поймала волну и попросту смяли оппонентов. Владислав Климович воспользовался несогласованностью Абрамовича и Марова, сыграв на опережение и выпадом длиннющей ноги поразив цель.

К счастью, затем "желто-синие" не принялись мыслить "удержательными" категориями и, по-прежнему много и разнообразно атакуя. Стопроцентные шансы упустили Климович (трижды), Джигеро, Артем Потемкин, здорово стрелял со средней дистанции Ханевич.

И в концовке поединка счет закономерно вырос до крупного. Павел Богуш, выдав шикарный сольный прорыв, забил уже в третьей встрече кряду!