Tribuna/Футбол/Блоги/ФК БАТЭ/«Максимально серьезно отнеслись к матчу»

«Максимально серьезно отнеслись к матчу»

По окончании поединка, в котором наша резервная дружина упрочила лидерство в национальном первенстве, корреспонденты fcbate.by пообщались с ее рулевым Виталием Рогожкиным и защитником Александром Бурым

Блог — ФК БАТЭ
Автор — Rino
29 мая 2015, 18:20

По окончании поединка с "Минском" (2:0), в котором наша резервная дружина упрочила лидерство в национальном первенстве, корреспонденты fcbate.by пообщались с ее рулевым Виталием Рогожкиным и защитником Александром Бурым.

Виталий РОГОЖКИН: - От возвращения на борисовский городской стадион самые приятные ощущения. И от поля, и от атмосферы. Правда, в последнее время мы постоянно тренировались и играли на "синтетике", что, думаю, сказалось сегодня на наших действиях. Требовалось привыкнуть к натуральному покрытию. Здесь и мяч катится не так, и мышцы работают другие. Поэтому не все получилось идеально.

Встреча была очень важна в турнирном плане. Мы хотели остаться на вершине, "Минск" строил планы обогнать нас. Я очень рад, что подопечные максимально серьезно отнеслись к матчу. И добились того результата, к которому стремились.

Удалось быстро забить. Гол придал уверенности. Хотя до перерыва соперник иногда создавал приличное давление, включал повышенные обороты. К счастью, мы здорово выглядели в обороне, почти ничего не позволив создать у ворот Артема Сороко.

А во втором тайме ребята завладели инициативой, продемонстрировали то, о чем их просили в раздевалке. Считаю, закономерно удвоили перевес. Да, гол Влада Климовича случился после "ляпа" вратаря минчан. Но не назову тот эпизод случайностью. Именно мы постоянно напрягали неприятельскую защиту - и вынудили совершить роковую ошибку. Вдобавок до того стопроцентные шансы упустили Саша Джигеро и Дима Антилевский. Можно сказать, футбольные боги вернули долг.

Александр БУРЫЙ: - В первом тайме получилось не все. Не удавалось контролировать мяч. Затрудняюсь ответить, с чем это связано: с нашими недоработками или с силой соперника. Думаю, все-таки мы сами виноваты. Может быть, не хватило концентрации. Уже после перерыва добавили, завладели инициативой и забили важный второй мяч. С ним повезло: вратарь "горожан" серьезно ошибся. Имели шансы отличиться и еще - моментов хватало.

"Минск" знаем очень хорошо. В нынешнем году встречались с ним и дважды в предсезонке. Пока все поединки выиграли. Сегодняшний успех особенно ценен - позволил оторваться от преследователей по турнирной таблице. Значит, все делаем правильно. Тренерский штаб постоянно говорит, что важно совершенствоваться в игровом плане, но про результат при этом тоже не забываем. Победа всегда приятна. К следующему матчу готовиться после нее гораздо веселее.

Традиционного оригинального празднования после второго гола сегодня не было. Решили: поединок серьезный, шутки нужно отложить в сторону.

Первый раз в нынешнем году сыграли на Городском. Рады вернуться на арену, к которой в прошлом сезоне успели привыкнуть. Нравится выступать здесь: отличный газон, хорошая атмосфера. Спасибо и поддерживавшим нас болельщикам!