Tribuna/Футбол/Блоги/ФК БАТЭ/Александр Ермакович: «Концентрация была на порядок выше»

Александр Ермакович: «Концентрация была на порядок выше»

Главный тренер БАТЭ Александр Ермакович отметил, что встреча в Борисове удалась его команде гораздо лучше, чем гостевая

Блог — ФК БАТЭ
Автор — Rino
6 августа 2015, 00:22

На пресс-конференции по итогам лигочемпионской встречи с "Видеотоном" (1:0) главный тренер "желто-синих" Александр Ермакович отметил, что поединок в Борисове удался его команде гораздо лучше, чем гостевой.

Бернар КАЗОНИ ("Видеотон"):

- Результат закономерен?

-По тому, как складывался матч, да. Особенно после красной карточки.

- Кого бы вы выделили в составе БАТЭ?

- Никого не знаю.

- Что сегодня не получилось?

- Считаю, первые 10-12 минут в нашем исполнении были удачными, когда мы решили играть длинными передачами. Мы создавали возможности, хорошо выглядели в отборе. А затем начали больше действовать сзади и потеряли нити игры. Особенно сложно стало после красной карточки. К тому моменту уже травмировался Мареваль, и у меня просто были ограниченные ресурсы.

Александр ЕРМАКОВИЧ (БАТЭ):

- Что сказал Анатолий Капский, когда после матча похлопал вас по плечу?

- Поздравил с победой. Больше ничего такого.

- Впереди еврокубковая осень. Следует ли ждать усиления? Как прокомментируете слухи насчет перехода Глеба?

- Слухи не хочу комментировать. А на второй вопрос пока ответить не могу. Дайте отойти от игры.

- Была ли у вас установка на дальние удары?

- Всегда требуем больше бить по воротам. Сегодняшний матч не исключение. Вот и били. Конкретно перед этим поединком просьбы только бить не было.

- Какое из звеньев сегодня, на ваш взгляд, заслуживает наивысшей оценки?

- Знаете, для нас очень важно было добиться результата. Не хотел бы выделять отдельные звенья. В целом команда сыграла добротно. И защитники, и полузащита. Можно предъявить претензии к реализации. Но спишем это на то, что давила ответственность. Поэтому так и произошло.

- Вы признали, что в первом матче не угадали со схемой. Что сегодня было принципиально иначе - лучше или хуже, чем неделю назад?

- Со слов ребят после первой игры осознал, что до конца они все-таки немножко не поняли, как встречать, как действовать при обороне в "ромбе". Давно не использовали эту схему, наверное, было рискованно применять ее в Венгрии. Потом мы перестроились, вроде как наладили взаимодействия. Если сравнивать с первой игрой, то у нас уровень концентрации был гораздо выше. Имелось понимание того, что нам может предложить соперник. Знали досконально его сильные и слабые стороны. В этом плане нам было проще.

- Были ли опасения, что и сейчас можете пропустить на последних минутах?

- Это футбол. Здесь может произойти все, что угодно. Тем более знаем, что "Видеотон" в последней игре на внутренней арене проигрывал 0:1, действовал в меньшинстве и забил на 93-й и 94-й минутах. Главное, чтобы у нас были концентрация и внимание. Любая команда, отыгрываясь, может выжать гол из любого "стандарта". В первой игре нас наказали. В этой, благо, мы не позволили.

- В первом матче БАТЭ не очень здорово выглядел в единоборствах один на один. Как оцените этот компонент сегодня?

- Были на порядок сильнее. Знаем, что уступили единоборства в Венгрии. И это стало ключевым ответом на вопрос, почему нам не удалась игра. Сегодня все было по-другому, поэтому пришла и уверенность. Уровень настроя был совсем другим, поэтому, полагаю, минимум цифры сегодня будут 50 на 50 в данном компоненте. Хотя стоит отдать сопернику должное: два гренадера в центре поля, Треботич и голландец, хороши в борьбе. И очень важно было не уступить.

- Какое значение имела красная карточка?

- Конечно, немалое. Противодействовать в меньшинстве гораздо сложнее. В первой игре мы забили и психологически отдали инициативу. Это очень опасно. А когда команда в меньшинстве, гораздо тяжелее держать мяч. Тем более что мы играть с мячом умеем. "Видеотону", конечно, пришлось намного тяжелее после удаления.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Мы Чемпионы!
14 октября 2016, 21:13
1
Все посты