Tribuna/Футбол/Блоги/ФК БАТЭ/Виталий Рогожкин:«Ребята преобразились после перерыва»

Виталий Рогожкин:«Ребята преобразились после перерыва»

После поединка на борисовском городском стадионе корреспондент «А» пообщался с главным тренером нашей юниорской дружины Виталием Рогожкиным и полузащитником Ильей Кухарчиком

Блог — ФК БАТЭ
Автор — Rino
30 сентября 2015, 01:30

После поединка Юниорской лиги УЕФА-2015/16 на борисовском городском стадионе корреспондент "А" пообщался с главным тренером нашей юниорской дружины Виталием Рогожкиным и полузащитником Ильей Кухарчиком.

Виталий РОГОЖКИН: - В принципе доволен таким результатом. Правда, в первом тайме мы проявили слишком много уважения к "Роме", как будто стеснялись. В раздевалке сошлись с подопечными во мнении: можно и нужно играть! Вы сами видели, как ребята преобразились после перерыва. Организовали немало перспективных атак. Особенно запомнился убойнейший момент у Кухарчика. К сожалению, Илья не попал в ворота.

Мы посмотрели несколько игр соперника, разбирали каждого его футболиста с точки зрения сильных и слабых сторон. Считаю, подошли к противостоянию во всеоружии. То, к чему готовились в исполнении итальянцев, в итоге и увидели.

Естественно, очень огорчила травма Никиты Филипповича на 36-й минуте. Подобный форс-мажор часто влияет на развитие событий. Благо позицию флангового защитника здорово закрыл универсал Алексей Ханевич, плюс хорошо в непростую игру вошел Паша Ляхнович. И отряд не заметил потери бойца. Наш оборонительный механизм продолжил работать так же надежно, как и прежде.

Такие матчи отнимают огромное количество энергии. Международный старт, серьезный соперник, более высокие скорости, совершенно другая мотивация по сравнению с тем же чемпионатом среди дублирующих составов. Но эти энергозатраты стоят того, обеспечивают сумасшедшими эмоциями, позволяют куда быстрее прогрессировать.

Илья КУХАРЧИК: - Честно говоря, от матча остались смешанные впечатления. Радует, что набрали первое очко в нынешней Юниорской лиге УЕФА. Однако очень хотелось победить.

До перерыва мы присматривались к сопернику. Впрочем, действовали довольно робко, позволяли "Роме" проводить немало времени у наших ворот. Конечно, нельзя бояться чьего-то бы то ни было имени. Практика показывает, что при должном настрое и самоотдаче со всеми можно играть.

В перерыве тренерский штаб попросил не бояться, активнее идти в атаку, поджимать оппонентов, не давать им свободы для принятия решений. Считаю, мы сумели выполнить установку. Принялись демонстрировать неплохой футбол, создавать моменты. Жаль, мне не удалось использовать, пожалуй, самый верный. В той ситуации я успел посмотреть на бокового судьи - увидел, что офсайда нет. Старался пробить в дальний угол. Но мяч подскочил... Обидно до слез. И сам себя отругал, и партнеры покритиковали. Понятно, что в таком поединке один гол способен определить победителя. Нужно выжимать максимум из малейшего шанса.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Мы Чемпионы!
14 октября 2016, 21:13
1
Все посты