Tribuna/Футбол/Блоги/ФК БАТЭ/Виталий Рогожкин:«Нам воздалось за старания»

Виталий Рогожкин:«Нам воздалось за старания»

По окончании поединка в культурной столице корреспонденты fcbate.by пообщались с главным тренером нашего дублирующего состава Виталием Рогожкиным и полузащитником Павлом Богушем

Блог — ФК БАТЭ
Автор — Rino
15 октября 2015, 18:01

По окончании поединка в культурной столице корреспонденты fcbate.by пообщались с главным тренером нашего дублирующего состава Виталием Рогожкиным и полузащитником Павлом Богушем.

Виталий РОГОЖКИН:

- Очень доволен ребятами, одержавшими непростую победу. На таком газоне трудно показать качественный футбол. Но подопечные молодцы, выполняли то, о чем просил тренерский штаб. Требовалось проявить и бойцовские качества, и психологическую устойчивость. Считаю, три очка заработали заслуженно. Нам воздалось за старания.

Конечно, было тяжело комбинировать, контролировать мяч. К счастью, удалось забить. Организовали хорошую атаку, в которой проявили индивидуальные качества Максим Ровбут, сделавший классную диагональ, и Паша Богуш, исхитрившийся перебросить вратаря.

Честно говоря, не хотелось бы углубляться в тему поля. Зачем говорить о грустном? Лучше просто порадоваться выездному успеху. И тому, что лишь раз в год выступаем на подобном покрытии.

Сейчас будем готовиться ко вторничному поединку Юниорской лиги УЕФА. "Барселона", безусловно, самый звучный бренд, с которым доводилось пересекаться в этом турнире. Понимаем, сколь суровое испытание нас ждет. И постараемся продемонстрировать достойную игру.

Павел БОГУШ:

- Было очень тяжело. Качество поля уравняло класс команд. Мяч просто не слушался: невозможно было толком остановить, обработать. Технические навыки никак не покажешь. В результате матч превратился в битву характеров. Победил тот, у кого он оказался сильнее. Ну и мы не хотим отдавать "Минску" чемпионство без боя. Сражаться будем до конца.

Сегодня все решил один гол. Рад, что забил, и огромное спасибо Максу Ровбуту за отличную передачу. Он услышал меня, исполнил - оставалось только подставить ногу. Думаю, забил бы любой.

Знали, что поле будет не лучшего качества. Целенаправленно работали, готовились к любым сюрпризам. Хорошо понимали, как будет действовать соперник. В принципе удивить нас витеблянам не удалось.

Что ж, идем дальше и надеемся на лучшее. А в заключение хочу от лица команды поздравить всех мам с прошедшим Днем Матери и пожелать им всего наилучшего!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Мы Чемпионы!
14 октября 2016, 21:13
1
Все посты