Tribuna/Футбол/Блоги/ФК БАТЭ/Хет-трик Луиса Суареса на «Камп Ноу»

Хет-трик Луиса Суареса на «Камп Ноу»

Соперники «желто-синих» по квартету «Е» группового раунда главного еврокубка-2015/16 одержали победы в рамках национальных чемпионатов

Блог — ФК БАТЭ
Автор — Rino
26 октября 2015, 09:25

Соперники "желто-синих" по квартету "Е" группового раунда главного еврокубка-2015/16 одержали победы в рамках национальных чемпионатов.

"Барселона" на родном "Камп Ноу" в 9-м туре "примеры" принимала располагающийся в середине таблицы "Эйбар". И в присутствии 78228 зрителей заработала очередные три очка. Правда, не без проблем - уже в дебюте гости реализовали быструю контратаку. Однако спустя 11 минут Луис Суарес откликнулся на передачу Сандро Рамиреса - и восстановил равновесие. Именно уругвайский форвард оказался главным героем противостояния: сразу после перерыва отличился ударом из центра штрафной, а в концовке поединка классно пробил низом с 14 метров. В обоих эпизодах в роли ассистента выступил Неймар.

Отметим, что на 83-й минуте прямую красную карточку за оскорбление бокового арбитра получил Маскерано.

БАРСЕЛОНА - ЭЙБАР - 3:1 БАРСЕЛОНА: Клаудио Браво, Дани Алвес, Х.Пике, М.Бартра (Ж.Матье, 56), Хорди Альба, И.Ракитич, Серхио Бускетс, Х.Маскерано, Сандро Рамирес (М.Эль-Хаддади, 56), Луис Суарес, Неймар. ГОЛЫ: 0:1 - (10). 1:1 - Луис Суарес (21). 2:1 - Луис Суарес (48). 3:1 - Луис Суарес (85).

"Сине-гранатовые" (+7=0-2, 20-12) занимают второе место, имея равное количество баллов с мадридским "Реалом".

Важной викторией разжилась во Флоренции "Рома", одолевшая в 9-м туре серии "А" одного из основных на данный момент конкурентов. "Волки" организовали быстрый гол - Салах, сыграв в "стеночку" с Пьяничем, с угла штрафной классно закрутил мяч в дальний угол. Еще в первом тайме подопечные Рюди Гарсии организовали идеальную "оборотку" после хозяйского корнера - и Жервиньо использовал пас Флоренци.

После перерыва "фиалки" действовали гораздо острее, создав с полдюжины верняков. Но использовали лишь один, уже в компенсированное арбитром время.

ФИОРЕНТИНА - РОМА - 1:2 РОМА: В.Щенсны, А.Флоренци, А.Рюдигер, К.Манолас, Л.Динь, Р.Найнгголан, Д.Де Росси (В.Венкер, 37), М.Пьянич (В.Торосидис, 78), М.Салах, Э.Джеко, Жервиньо (Н.Дьомбер, 89). ГОЛЫ: 0:1 - М.Салах (7). 0:2 - Жервиньо (34). 1:2 - (94+).

Сегодняшний успех позволил "джаллоросси" (+6=2-1, 22-11) возглавить турнирную гонку.